Защитник «Локомотива» Роман Шишкин после победы в матче 24-го тура чемпионата России над «Волгой» (3:0), которая позволила железнодорожникам на 1 очко обойти «Зенит» и возглавить турнирную таблицу премьер-лиги,  заявил в эфире телеканала  «Наш футбол», что ключевой для его команды станет встреча с «Зенитом» в 28-м туре.

- Перед вашей игрой «Зенит» вышел на первое место в чемпионате России. «Локомотиву» удобнее играть до или после принципиальных соперников?

- Все равно. Конечно, вчера смотрели матч «Зенита». Понимали, что надо победить «Волгу».

- В матче 28-го тура ваша команда примет «Зенит». Это матч за чемпионство?

- Из всех игр, которые остались, думаю, эта игра станет ключевой. В ней решится судьба медалей.

- Что нужно сделать, чтобы стать чемпионом?

- Надо набирать очки в домашних матчах.

***

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук на пресс-конференции после матча с «Волгой» заявил:

- «Волга» попыталась преподнести нам сюрприз, использовав ряд новых игроков и изменив схему. Мы же предложили сопернику не открытый футбол, а игру со множеством единоборств.

Состояние Буссуфа и Диарра? Великолепное. Улыбаются, тренируются. Скоро будут в строю.

***

Советский спорт отметил: «Локомотив»в понедельник после матча с «Волгой»установил рекорд сезона по продолжительности сухой серии!

Железнодорожники довели свою сухую серию в чемпионате до четырех матчей. Команда не пропускает уже на протяжении 363 минут.

До матча с «Волгой» «Локомотив» не пропускал в играх со «Спартаком» (0:0), «Уралом» (3:0) и «Амкаром» (0:0). В весеннем отрезке чемпионата команда Леонида Кучука пропустила всего один гол - от «Крыльев Советов» (2:1).

Больше ни одна команда в этом сезоне не провела четыре сухих матча кряду.


Хотите чтобы у вас появилась недвижимость в Краснодаре, но не знаете, где выгодней всего её можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт krasnodar.mega-real.ru и перед вами откроется Дом в Краснодаре, который вы сможете приобрести по очень разумной цене только у нас. Читайте больше информации, узнавайте стоимость дома в Краснодаре и другой недвижимости, читайте отзывы и удачной вам покупки!