Сокрушительное поражение потерпело питерское «Динамо» от «Уфы» в гостях в матче 28-го тура ФНЛ. В столице Башкортостана зафиксировано поражение «бело-голубых» со счетом 0:3. Отметим, что команда из Санкт-Петербурга в пятый раз в нынешнем сезоне уступила с крупным счетом, однако впервые - под руководством Павла Гусева, который возглавил команду в зимней паузе.

Вероятно, фиаско можно было бы избежать, но уже в дебюте динамовцы не реализовали прекрасный шанс на то, чтобы забить быстрый гол и открыть счет. В ворота «Уфы» был назначен пенальти, однако игрок гостей Сергей Мирошниченко не сумел переиграть голкипера уфимцев Давида Юрченко. В итоге поймавшие кураж после сэйва своего вратаря хозяева сумели забить еще до перерыва три мяча, установив разгромный результат в течение 18 минут первого тайма.

«Уфа», таким образом, взяла реванш за поражение от «Динамо» в матче первого круга со счетом 0:2, набрала 43 очка и занимает 6-е место. Команда Игоря Колыванова, похоже, еще поборется за путевку в премьер-лигу - если и не за прямую путевку на повышение в классе, то за право сыграть в переходных матчах с клубами РФПЛ.

Но что же «Динамо»? «К десятой минуте должны были вести 2:0, - заявил после матча наставник «Динамо» Павел Гусев. - Сначала Юрченко отбил удар в упор Вьештицы, потом - не реализовали пенальти. И получили сами - «не забиваешь ты, забивают тебе». Позиционная ошибка при угловом, позиционная ошибка в эпизоде с пенальти…

Тот план, который мы строили перед матчем, рассчитывая сыграть «вторым номером» на резких контратаках, провалился. Слабо провели матч в организационном спектре, это касается как крайних хавбеков, так и центрального полузащитника. Очень много ошибок в обороне. «Уфа» выиграла закономерно. Но мы не раскисаем - сделаем выводы и будем бороться дальше»…

«Динамо» СПб с 25 очками осталось на спасительном 17-м месте, однако идущий следом «Нефтехимик», находящийся уже в «зоне вылета» (18-я строка в таблице и 18 очков в активе) был совсем рядом. Ведь «Нефтехимик» на момент завершения матча с участием «Динамо» хотя и отставал на 7 очков, но провел на два матча меньше. Поэтому если судить по потерянным, то отрыв «Динамо» от «Нефтехимика» составлял всего один пункт!

Кстати, одно из пяти поражений с крупным счетом, которое потерпело «Динамо» в нынешнем сезоне, состоялось в матче как раз с «Нефтехимиком», который сейчас старается настигнуть «бело-голубых». На своем поле питерский клуб в матче первого круга уступил «Нефтехимику» со счетом 0:3, а 4 апреля проведет игру в гостях. Не исключено, что именно в этом поединке решится судьба одной из команд…

P.S. На счастье «Динамо», позже игравший «Нефтехимик», давший бой кандидату на путевку в премьер-лигу «Арсеналу», уступил тульскому клубу со счетом 2:3. Динамовцы смогли вздохнуть чуть спокойнее, но надолго ли это спокойствие?

Первенство России. ФНЛ. 28-й тур

«Уфа» - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 3:0

Голы: Гаракоев, 26 (1:0). Голубов, 32 - пенальти (2:0). Килин, 44 (3:0).

Нереализованный пенальти: Мирошниченко («Динамо»), 13 - вратарь.

Фото с сайта ФК "Динамо" СПб.


Не знаете, куда обратиться чтобы заказать Дизайн проект трехкомнатной квартиры п44т, а срочно надо? Посетив сайт interior.effect-house.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы с радостью вам поможем и предоставим дизайн проект трёхкомнатной квартиры за очень короткий срок. Мы вас ждём!