В испанской Эстепоне на сборе «Рубина» находятся полузащитник «Зенита» 21-летний Павел Могилевец и игрок аналогичного амплуа 20-летний московский динамовец Александр Ильин, информирует официальный сайт казанского клуба. Оба игрока приняли участие в матче предсезонного турнира Diamonds Cup против «Любимца».

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов остался доволен действиями Могилевца.

«Сразу хотел бы отметить, что парень только с дороги, после участия в финале Кубка Содружества он не провел с нами ни одной тренировки, только размялся и получил шанс выйти на поле во втором тайме матча с «Любимцем». Уровень соперника как раз позволял посмотреть на Могилевца. Видно, что игрок с головой, комбинационного стиля. Но пока не очень готовый функционально после участия в Кубке Содружества, слишком мало времени прошло. Будем его смотреть дальше. «Зенит» не собирается продавать Могилевца, и правильно делает. Это молодой игрок, тем более свой, питерский. Посмотрим, что будет дальше, но мы его рассматриваем как игрока, который сможет не только создать глубину состава, но и усилить его. У нас есть травмированные, так что кадровых проблем хватает.

Рассматривается ли он как замена Натхо? Да, можно так сказать. Это атакующий полузащитник, умеющий осуществлять креативные действия, двигать мяч и вперёд, и назад. Мне кажется, даже в возрасте Могилевца можно соответствовать уровню необходимого нам игрока. На Кубке Содружества я его не видел, зато имею возможность сейчас понаблюдать вживую», - цитирует Билялетдинова «Спорт день за днём».

Ранее сообщалось об интересе к Могилевцу со стороны московского «Динамо», «Краснодара» и испанской «Малаги». В нынешнем сезоне Могилевец, игрок молодежной сборной России, выступал за «Зенит»-2 и молодежный состав питерцев.

 


Хотите купить роликовый массажер для тела, но не знаете, где это выгодней всего можно сделать? На сайте www.tonustable-spb.ru вы найдёте ответ на свой вопрос. Удачной вам покупки!