Второй с начала текущего года зимний сбор в Израиле «Зенит» начал недалеко от городка Герцлии, что в окрестностях Тель-Авива.

С ночи лил проливной дождь, изрядно штормило, с моря накатывали высоченные волны. Но к началу утренней тренировки распогодилось, и занятия начались уже в солнечную погоду. Полевые игроки работали над растяжкой, после чего разбились на две группы и сыграли на удержание мяча в два касания. Вратари – по своей программе. Заключительная часть занятия была посвящена беговым упражнениям. Об этом сообщает официальный сайт «Зенита».

 

Вечернее занятие было посвящено работе с мячом. После разминки полевые игроки работали над техникой, используя манекены, вешки и конусы. Вторая часть тренировки была посвящена тактическим упражнениям - контролю мяча в центре поля и переходу из обороны в атаку. После этого на одной половине поля между собой сыграли футболисты линии нападения и обороны. Атакующим футболистам была поставлена задача оборонять двое маленьких ворот, установленных на флангах. Место в воротах поочередно занимали Егор Бабурин, Юрий Лодыгин и Вячеслав Малафеев, которому удалось сохранить их в неприкосновенности.

Традиционная двусторонка несмотря на большое количество опасных моментов неожиданно завершилась нулевой ничьей. За частью тренировки «сине-бело-голубых» на тренировочной базе наблюдали игроки и тренеры молодежной сборной Израиля.

 

Напомним, «Зенит» пробудет в Израиле 10 ближайших дней. Как уже сообщалось, в ходе сбора «сине-бело-голубые» примут участие в Объединенном Суперкубке, Соперником в первом матче 30 января станет донецкий «Шахтер» (начало - в 23.00 МСК). 2 февраля в 20.00 «Зенит» сыграет с московским ЦСКА. Завершится турнир для «Зенита» 5 февраля встречей с харьковским «Металлистом» (начало - в 20.00 МСК). Планируется, что все игры будут транслироваться на телеканалах «100 ТВ» и «Россия 2».

После завершения турнира зенитовцы вернутся в Петербург и через несколько дней отправятся на третий сбор, место которого станет известно позже.

 

По материалам официального сайта «Зенита».

Фото – пресс-служба ФК «Зенит».