Член тренерского штаба махачкалинского «Анжи» Арсен Акаев не взялся подтверждать информацию о возможном переходе в команду полузащитника «Зенита» Владимира Быстрова.

Между тем, перспектива покинуть стан «сине-бело-голубых» нависает над Быстровым как дамоклов меч. Надо лишь взглянуть на статистику игрока в составе питерского клуба, чтобы отпали последние сомнения в том, что Лучано Спаллетти не слишком рассчитывает на хавбека.

 В нынешнем сезоне Быстров провел 15 матчей чемпионата. На первый взгляд - совсем неплохо. Однако полтора десятка игр из 19 уже состоявшихся - это лишь видимая и кажущаяся впечатляющей вершина айсберга. Ведь все 90 минут футболист был на поле лишь один раз (в матче против «Кубани» в 3-м туре первенства страны)! А в среднем проводил на поле чуть более получаса в одном матче - 36 с небольшим минут. Это катастрофический показатель, который никак не может соответствовать ни амбициям самого футболиста, ни рангу игрока основного состава.

- Пока что это слухи, - цитирует «Р-Спорт» Акаева, отвергшего информацию о переходе Быстров в «Анжи». - Подтвердить эту информацию я не могу. В межсезонье некоторые слухи достоверные, некоторые - нет, просто «утки» запускаются. Пока это слухи. Если человек приедет на сбор, и я его увижу сам, тогда я смогу подтвердить…

Что же, когда Быстров окажется на сборе «Анжи», подтверждения тренера Акаева нам не понадобится. А пока можно сказать, что представитель махачкалинского клуба просто темнит. Так всегда бывает, когда сделка готовится, и переход  - лишь дело времени.

- Такой Быстров, каким он был в первой части сезона, «Зениту» вряд ли пригодится, - сказал «Спорт уик-энду» заслуженный тренер СССР Герман Зонин. - Однако давайте, как говорится, не хоронить заживо человека. Лучано  Спаллетти должен посмотреть на него сейчас, после зимнего отпуска, и принять решение. А вдруг Володя обрел второе дыхание? Как тот сказочный молодец, что искупался в горячем молоке и студеной воде, после чего стал самым пригожим на свете.

Верю ли я в такую метаморфозу? Нет, предпочитаю быть реалистом и в сказки не верю. В случае с Быстровым остается надеяться, что мы увидим исключение, подтверждающее известное правило, которое гласит: с годами скорость игроков не может возрастать. А это главный козырь Володи. А вот для «Анжи» и клубов, которые не ставят перед собой больших задач, полузащитник придется впору…

Продолжение темы - в ближайшем номере "Спорт уик-энда", который выйдет в свет в пятницу, 24 января.


Не можете никак выбрать электростанцию для вашей дачи или не знаете, где можно приобрести устройство генератора на постоянных магнитах? Посетите сайт http://electromarin.ru и прочитав больше информации вы узнаете много полезного для вас и интересного. Мы вас ждём!