Дьяков должен узнать об интересе «Зенита» не только из газет

«Зенит» пока не вступал в переговоры с «Ростовом» по поводу перехода в питерский клуб 24-летнего защитника Виталия Дьякова. При этом предметный интерес к этому футболисту у «сине-бело-голубых» всё же существует, об этом сообщает «Спорт-экспресс». Не исключено, что ростовчане получат официальное предложение по игроку уже на следующей неделе.

Пока футболист заявлял, что знает об интересе к нему «Зенита» только из газет и Интернета.

Напоминаем, что в нынешнем сезоне защитник «Ростова» Виталий Дьяков вошел в список кандидатов в сборную России, в чемпионате страны он провел все 19 матчей и забил один гол. При этом особенно удался игроку поединок второго круга против питерского «Зенита».

Первая задача Капелло выполнена

Координатор исполнительного комитета Сан-Паулу Ракель Верданаччи сообщила, что сборная России по футболу будет базироваться в городе Иту во время ЧМ-2014.

«В Иту есть две тренировочные базы. На одной из них будет готовиться сборная России, на другой - команда Японии, - сказала Верданаччи. - У нас достигнута договоренность с обеими федерациями, 18 декабря они должны сообщить о своих намерениях в ФИФА. После этого мы заключим официальное соглашение, отправим все бумаги в ФИФА, и к концу января базы будут закреплены за командами».

Городок Иту располагается в 104 км от Сан-Паулу, в северной части Бразилии.

- Это как раз то, что очень хотел Фабио Капелло, - сообщил ИТАР-ТАСС генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев. - Нужно выразить благодарность всем, кто обеспечил нашей сборной это место, потому что за него была большая конкуренция. Но благодаря стараниям партнеров нам удалось выиграть данную борьбу и удовлетворить запросы нашего главного тренера. Нам удалось забронировать именно то место для базирования, на котором настаивал Фабио Капелло.

Лукаш ПИШЧЕК: Была вероятность, что попадётся более серьёзный противник. Надеюсь, у нас будет время для экскурсии по Санкт-Петербургу

Футболист дортмундской «Боруссии» Лукаш Пишчек прокомментировал итоги жеребьёвки 1/8 Лиги чемпионов.

- Я считаю, что с жеребьёвкой «Боруссии» подфартило, могу сказать почему. Была вероятность, что попадётся более серьёзный противник, а против «Зенита« можно играть, шансы примерно равны. К тому же, родители рассказывали мне, что Санкт-Петербург - очень красивый город, бывшая столица Российской Империи. Надеюсь, у нас будет хотя бы немного времени на экскурсию. Ещё знаю, что в составе «Зенита» играют сильные исполнители, тот же Халк или Кержаков, выигрывавший Кубок УЕФА с испанской командой. Будет интересно сразиться с «Зенитом», - переводит сайт "Футбол на Куличках" слова из интервью игрока дортмундцев «GlobeSport».


Найти фитнес-зал в Москве или любом крупном городе нашей страны сегодня не проблема — но как выбрать лучший среди них? Самые лучшие залы собраны на xfit.ru и предоставляемые в них фитнес услуги вас не разочаруют.