В четверг  РФПЛ уведомила футбольный клуб «Зенит» об изменении времени начала матча 11-го тура чемпионата России против «Спартака».  Игра лидеров на «Петровском» начнется не в 18:30, как это было запланировано ранее, а в 18:00, сообщает официальный сайт «Зенита». Причина не банальна – матч решили показать на Первом канале, имеющем максимальную аудиторию в нашей стране. Случай для чемпионата России практически уникальный. Ведь, как правило, один центральный матч тура транслируется по НТВ (3-му по числу телезрителей).

Видно, интерес к поединку двух лидеров зашкалил на столько, что это поняли даже на главном телеканале, обычно довольно скептически относящемся к спорту. Как сообщает "Спорт экспресс", Первый канал ничего непосредственно организовывать не будет, не пошлет свою бригаду в Санкт-Петербург, а просто приобретет готовый продукт. Потому планируется, что комментировать встречу будет, как обычно, Геннадий Орлов, работающий на НТВ.

Матч в прямом эфире также будет показан каналами «Наш футбол» и на «100 ТВ». Встреча состоится в эту субботу на «Петровском».

Как говорится, спешите видеть!


Занимаетесь строительством и хотите приобрести самый точный измерительный инструмент, такой как лазерный уровень? Широкий ассортимент представлен на евроинструмент.рф.