На стадионе «Локомотив» в Москве «Спартак» принимал гостей из Казани в матче 5-го тура Премьер-лиги. Команды поделили очки - состоялась безголевая ничья.
«Красно-белым» так и не удалось взломать оборону подопечных Курбана Бердыева. Правда, после ударов Глушакова и Хурадо мяч угодил соответственно и штангу, и в перекладину ворот Рыжикова. У «Рубина» почти верный шанс взятия спартаковских ворот уже в компенсированное время не реализовал Маркано, бивший в пустые ворота головой, но угодивший мячом в ногу Кариоке.
Подопечные Карпина второй раз играют вничью, но пока обходятся без поражений. У казанцев эта ничья стала четвертой в пяти матчах. "Спартак" же догнал ЦСКА по очкам, опередив армейцев по лучшей разности. Однако оттеснить московские команды в понедельник имеет хороший шанс «Ростов», который на своем поле примет «Волгу». В случае победы ростовчане станут единоличными лидерами после пяти туров - вот это будет сенсационное начало!
 
 
Экспресс-комментарий после матча
 
 

Валерий КАРПИН: Играя один тайм, «Рубин» победить нельзя
 

– Как по мне, получилось абсолютно два разных тайма, - сказал главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в эфире телеканала «Наш футбол». - Играя только один тайм, «Рубин» понятное дело не победить. В первой половине мы только минут 30 раскачивались и входили в ритм. Да, были моменты, проходы, но, вероятно, сказалась травма Боккетти. Возможно, на команду повлиял еще перерыв в чемпионате и разъезды по сборным, на пользу это не пошло.
 
«Первый тайм стояли, вкатывались в игру, не были похожи сами на себя. Что с Боккетти пока не знаем. «Если бы», конечно, не считается, но мне кажется, что в полном составе мы могли бы дожать, - прокомментировал игру наставник в ходе пресс-конференции. - Макеев в центре обороны вышел из-за Рондона, сильного и быстрого нападающего, которому он не уступит в скорости. А в перерыве Макеев попросил замену, он не очень хорошо себя чувствовал. Барриос два месяца не играл, не тренировался, ему нужно минимум две недели, чтобы быть готовым играть 90 минут. Оценить его дебют по пяти минутам игры я не могу.
Спасибо «Локомотиву» за возможность играть здесь. Думаю, такие стадионы нравятся и болельщикам, и футболистам. Поле? Не знаю, я не играл. С виду вроде хорошее».
 
 
Кстати

Бердыев зашёл в раздевалку «Спартака» и поддержал травмировавшегося Боккетти


Сразу после окончания матча главный тренер казанцев Курбан Бердыев зашёл в раздевалку красно-белых и поддержал своего бывшего игрока, а ныне спартаковца Сальваторе Боккетти, - сообщил Чемпионат.com. - В конце матча тот получил травму колена, в связи с отсутствием замен остался на поле, но спустя пару минут всё-таки вынужден был его покинуть. 19 августа итальянец пройдёт обследование, после которого станет ясна степень тяжести его повреждения.
 
ЧР-2013/14. 5-й тур
«Спартак» - «Рубин» - 0:0
Приобрели HTC One (M7)? Хотите приобрести аксессуары для своего телефона чтобы он стал оригинальнее? Предлагаем вам зайти на сайт http://wookie.com.ua/85-htc-one-e810 и вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать различные аксессуары для HTC One (M7) по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!