В 18.15 на стадионе «Петровский» в Петербурге провучит стартовый свисток матча 5-го тура чемпионата России «Зенит» - «Анжи». Каким предстанет перед петербуржцами бронзовый призер прошлого сезона и участник группового этапа Лиги Европы нынешнего ее розыгрыша не знает никто. Ни «тертый калач» российского тренерского цеха олимпийский чемпион Гаджи Гаджиев, снова возглавивший рассыпавшийся звездный проект, ни собирающийся выйти в 50-й раз в основе махачкалинского клуба Самюэль Это’О, мысли которого давно на Туманном Альбионе.
 
Нам же лучше подумать об игре хозяев и вспомнить немного статистики.
На сегодня «Зенит» одержал ровно 999 побед во всех турнирах. В этом чемпионате страны две победы, позволяющие сохранять место в верхней части турнирной таблицы, питерский клуб одержал на выезде. Порадовали родных болельщиков зенитовцы в последнем матче на «Петровском», когда в рамках Лиги чемпионов разгромили соперника из Дании, но в чемпионате «Сектор 33» и весь «Петровский» не видел побед почти три месяца - последний раз это событие произошло 19 мая в матче с «Волгой».
 
Фанаты приготовились к битве. Накануне прозвучал призыв выучить слова песни питерской рок-группы «Алиса» «Небо славян». Ее строки разносились над «Петровским» в матче 1/2 финала Кубка России в мае, но тогда единственный дальний «выстрел» Это’О лишил «Зенит» победы. Чтобы опять из-за залетевшего «на дурака» мяча огорчение не повторилось, приведем клип «Алисы». Как мы уже сообщали, объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» выступило с заявлением перед матчем 5-го тура чемпионата России с «Анжи».

«Просьба к матчу с «Анжи» повторить текст песни «Небо Славян». По возможности распечатать текст и принести на Вираж.

Также завтра на матче по прихоти полиции имперские флаги будут запрещены! Будьте готовы отстаивать свои права!

Приходите на матч в белом!!!», - говорится в заявлении.

 
 
На текущих момент соперники провели между собой 14 матчей. Преимущество на стороне «Зенита» - пять побед против двух. Еще семь поединков завершились с ничейным счетом. Общая разница забитых и пропущенных мячей - 18:14 в пользу питерского клуба. В десяти последних поединках махачкалинцы смогли одержать лишь одну победу.С учетом прошлого сезона «Анжи» не может победить на выезде на протяжении уже пяти поединков.
Кстати, Лучано Спаллетти еще ни разу не проигрывал «Анжи». В восьми матчах зафиксировано четыре победы «Зенита» и столько встреч завершились с ничейным счетом. Команды Гаджи Гаджиева не могут обыграть «Зенит» уже на протяжении девяти матчей подряд.
 
Главный арбитр встречи Александр Егоров из Саранска обслуживал шести матчей «Анжи», причем махачкалинцы выиграли в пяти из них (общая разница забитых и пропущенных мячей в этих поединках - 12:5). Ни в одной встрече текущего сезона, которые обслуживал Егоров, хозяева поля не смогли победить - ничья и два поражения. Зато первый матч «Зенита» при судействе Александра Егорова завершился разгромом. 20 августа 2011 года питерцы обыграли на выезде «Крылья Советов» со счетом 5:2. Однако после этого подопечные Спаллетти не смогли одержать победу в трех матчах подряд.
Хотите чтобы про ваш товар или услуги узнало, как можно больше людей? Хотите узнать, как заказывается реклама в интернете и куда для этого необходимо обратиться? Предлагаем вам зайти на сайт www.w-comm.ru и прочитать информацию более детально. Обращайтесь к нам и мы с радостью предоставим для вас рекламу в интернете, которая поможет вам прорекламировать ваш товар или услугу!