Футбольные клубы «Зенит» и «Анжи» достигли договоренности о переходе атакующего полузащитника Олега Шатова. В ближайшее время футболист сборной России прибудет в Петербург для прохождения медицинского осмотра и подписания личного контракта, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.
Олег Шатов родился 29 июля 1990-го года в Нижнем Тагиле и начал карьеру в мини-футбольном клубе «ВИЗ-Синара». В 2007-м присоединился к екатеринбургскому «Уралу», в составе которого провел более 100 игр и был признан лучшим игроком команды по итогам 2010-го года. В 2012-м перешел в махачкалинскую «Анжи», в составе которой завоевал бронзовые медали чемпионата.
В 2010-м Шатов дебютировал в молодежной сборной России, 6 февраля 2013-го - в основной команде, за которую к настоящему моменту провел две игры и отметился одним забитым мячом. В этом сезоне Олег провел за махачкалинцев всего два матча. В скандальном поединке против "Динамо" вышел на 20 минут в концовке, а встречу с "Ростовом" - от свистка до свистка.
 
Сам Шатов прокомментировал свой переход в «Зенит» из «Анжи» так:
- Я сейчас нахожусь в сборной и ничего не могу сказать про мой переход в «Зенит». Ничего об этом не знаю. Может быть, это было сделано без моего ведома.
 
«Может быть» из его уст выглядит как минимум забавно. Настолько доверять своему агенту или просто с перепугу не нашелся, что сказать журналисту... Тем временем уже пошли комментарии.
 

КОРНЕЕВ: Не топовый, но весьма добротный хавбек

 
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев:
– Шатов – талантливый футболист с российским паспортом. Хорошее приобретение. Мне кажется, Олег имеет все предпосылки, чтобы стать игроком основного состава. Во встречах за «Анжи» он доказал свою состоятельность. Преимущество этого футболиста заключается в том, что он достаточно универсален, его можно использовать на разных позициях. Конечно, пока это не топовый полузащитник, но весьма добротный хавбек.
Нуждаетесь в услугах юриста, который помог бы вам грамотно оформить юридический адрес в аренду? Обращайтесь в юридическую фирму "Невский Бастион" и мы возьмем весь процесс под контроль и поможем быстро и законно заключить договор. За более подробной информацией заходите на наш сайт. сайт