«Урал» - «Волга» - 1:2 (1:0)

Голы: Спартак Гогниев, 17 - пенальти(1:0); Пётр Польчак, 58 (1:1); Андрей Каряка, 80 – пенальти (1:2).

В матче двух потенциальных аутсайдеров 22-го чемпионата России очень большую роль играет фактор своего поля. Вот и на этот раз подгоняемые трибунами хозяева пошли вперед и быстро открыли счет – вновь отличился Спартак Гогниев. На этот раз с пенальти. Бесспорного. Это уже третий гол нападающего в нынешнем чемпионате!

На 47-й минуте арбитр назначил еще один пенальти, на этот раз в ворота «Урала» -  мяч после навеса Антона Путило попал в руку защитника. Однако затем под нажимом игроков и по совету своего помощника Вячеслав Харламов отменил свое решение. Хотя, на наш взгляд, именно рука прервала передачу и сорвала в итоге атаку «Волги».

И всё же атакующий порыв гостей после перерыва привел к результату: на 60-й минуте счет удалось сравнять. После подачи с углового Польчак головой посла мяч впритирку со штангой.

Хозяева сами виноваты в таком повороте дела – слишком рано стали играть на удержание счета и отдали инициативу. В результате, как это часто бывает, даже ничью «Урал» не удержал.

И вновь дело не обошлось без пенальти. Денис Тумасян выбил мяч из-под ног Андрея Каряки, но арбитр всё же усмотрел нарушение правил. На сей раз жалобы хозяев не возымели дейсвтия и 11-метроый не был отменен. Пенальти хладнокровно реализовал сам пострадавший.

Хозяева устремились в запоздалый штурм, но в их действиях уже читалась обреченность…

В итоге "Волга", набрав 4 очка, догнала "Зенит" - вот какие теперь у питерцев конкуренты! А "Урал" в соответствии со статусом дебютанта опустился в низы турнирной таблицы. Видно, ему все же не избежать борьбы за выживание...

Хотите быть в курсе всех самых интересных новостей, которые произошли в мире? На нашем сайте hronika.info представлена Хроника событий в мире, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Будьте в центре всего происходящего, читайте информацию на сайте более детально!