Московский "Спартак" удалил со своего официального сайта новость о переходе из столичного "Локомотива" футболиста сборной России Дениса Глушакова, а позже снова ее вернул. Трансфер, вокруг которого было сломано столько копий, все же состоялся.

 

Ночью на сайте московского "Спартака" появилось следующее сообщение: "Спартак" и "Локомотив" договорились о трансфере 26-летнего центрального полузащитника сборной России Дениса Глушакова, который заключил контракт с нашим клубом". Однако утром эта информация исчезла с сайта.

Ранее, как отмечает  Р-Спорт, некоторые СМИ сообщили о том, что "Локомотив" и "Спартак" достигли договоренности о переходе Глушакова. Однако сам футболист назвал эту информацию "бредом".

Напомним, что настоящую битву за Глушакова вели не только спартаковцы, но и " Зенит". В одном из недавних высказываний это признал сам полузащитник "Локомотива", заявив, что в подобных ситуациях право выбора не всегда зависит от самого футболиста.

Глушаков в сезоне-2012/13 провел в чемпионате России 27 матчей и забил один гол. По итогам сезона он был включен в список 33 лучших футболистов первенства по версии РФС. В первой сборной России хавбек дебютировал в 2011 году в товарищеском матче с Катаром. Всего за национальную команду он провел 19 матчей и забил 1 мяч, участвовал в Евро-2012.

 

Официальный сайт "Локомотива" также дал информацию о переходе Глушакова в "Спартак" и поблагодарил полузащитника за годы, проведенные в клубе.

 

Кстати, трансфер Дениса Глушакова стал рекордным для "Спартака". Как сообщает "СЭ", красно-белые впервые приобрели игрока с российским паспортом за столь внушительную сумму - 8 миллионов евро. До этого самым дорогим был переход Динияра Билялетдинова из "Эвертона" зимой 2012 года - за 6,7 миллиона евро.

 

С тех пор как Валерий Карпин пришел в клуб (генеральным директором он был назначен 8 августа 2008 года), "Спартак" купил игроков на общую сумму 126,8 миллиона евро (по официальным данным transfermarkt.com). При этом самым дорогим оказался переход Эйдена Макгиди из "Селтика". Стоит отметить, что красно-белые за это же время сумели продать игроков на 65,5 миллиона евро.

 

И вот что любопытно: за всю историю чемпионатов России Глушаков стал всего третьим игроком "Локомотива", перешедшим в "Спартак", - и первым за 19 лет: Рашид Рахимов и Дмитрий Аленичев стали красно-белыми в 1994 году. 

У вас скоро юбилей и вы решили отпраздновать этот праздник на славу? Решили устроить банкет? Узнать, как выбрать лучший банкетный зал в Санкт-Петербурге вы сможете только на сайте www.banket1.ru. Приятного вам празднования!