Давид ГЕНКИН, спортивный обозреватель «Комсомольской правды»:


- Игра «Зенита» в Грозном не доставила радости петербургским любителям футбола. Приходится констатировать, что «Терек» больше заслуживал победы. Как и в прошлом матче с «Атлетико», избежать поражения «Зениту» помогла госпожа Удача. Впрочем, объективности ради скажем, что ее благосклонность отчасти объясняется высоким уровнем мастерства наших футболистов. Ибо, как гласит спортивная истина, везет сильнейшему.
К сожалению, из-за проблем со здоровьем в зенитовской заявке отсутствовали Кержаков, Широков, Данни. Но ожидалось, что и без этих мастеров лидер чемпионата, которому победа была очень нужна и с точки зрения турнирной борьбы, и в психологическом плане, одолеет аутсайдера чемпионата. Увы, этого не произошло. Более того, повторю: мы радуемся тому, что зенитовцы увезли из Грозного хотя бы одно очко.
В первом тайме собравшиеся на «Ахмат-Арене» зрители и болельщики возле телеэкранов откровенно скучали. Соперники, как говорится, играли без ворот. По сути, за весь тайм возник лишь один опасный момент - в штрафной площадке гостей. Инициативой больше владели хозяева, которые настроились на этот матч лучше, нежели зенитовцы. Правда, у футболистов «Терека» боевой задор иногда перерастал в грубость. У петербуржцев игра явно не клеилась: ниже своих возможностей действовали Файзулин и Аршавин, абсолютно был незаметен на поле Халк. Выделить же можно Витселя и Смольникова, который был очень активен, шел в атаку и в обороне особых ошибок не совершал.
В перерыве главный тренер Лучано Спаллетти убрал с поля Файзулина и бросил в бой Быстрова. Но от этого игра команды не улучшилась. Начало второго тайма прошло с большим преимуществом футболистов «Терека», действовавших на хороших скоростях, много комбинировавших. Только благодаря мастерству Лодыгина и отчасти везению мяч лишь однажды побывал в воротах «Зенита». Петербуржцы проснулись лишь минут за двадцать до завершения противостояния, когда угроза поражения обрела вполне реальные контуры. Зенитовцы за­играли быстрее, стали чаще угрожать воротам «Терека». В какой-то степени игру «Зенита» оживил выход на поле Зырянова, который заменил Аршавина. Незадолго до финального свистка Витсель мастерским ударом сравнял счет. В оставшееся до конца матча время забить могли обе команды.
Итак, «Зенит» во всех турнирах не выигрывает уже семь матчей подряд. Чувствуется, что обстановка в коллективе далека от благополучной, Лучано Спаллетти теряет контроль над своими подопечными. Думается, сейчас  главная задача - хорошо подготовиться к матчу с «Аустрией». Ведь в случае выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов зенитовцы, ко всему прочему, уйдут на зимний перерыв в хорошем настроении, а это должно помочь устранить накопившиеся в команде проблемы.
Юрий Лодыгин - 6,5
Игорь  Смольников - 6,5
Томаш Губочан - 6,0
Николас  Ломбертс - 6,0
Доменико Кришито - 5,5
Аксель Витсель - 7,0
Виктор Файзулин - 5,0
Анатолий  Тимощук - 5,0
Андрей Аршавин - 5,0
Олег Шатов - 6,0
Халк - 5,5
Луиш Нету - 6,0
Владимир Быстров - 5,5
Константин Зырянов - 6,0


На нашем сайте rental-home.ru представлены лучшие апартаменты в Лондоне по очень разумной цене. Заходите на наш сайт, читайте больше информации, узнавайте стоимость аренды апартаментов и вас это очень заинтересует. Приятного вам путешествия!