Корреспондент газеты «Спорт-Экспресс» так оценила игру питерцев с кубанцами:
- Было понятно, что матч окажется очень сложным, поскольку проводился после паузы на игры сборных. Особенно для «Зенита», ведь помимо указанного обстоятельства было еще одно - в «Кубани» сменился главный тренер. Андре Виллаш-Боаш на брифинге перед этой встречей сказал, что даже не совсем представляет, чего ожидать от краснодарской команды. Так и получилось: «Кубань» не закрывалась в глухую оборону, здорово контратаковала, создавала определенные полумоменты. «Зенит», к чести защитников и Юрия Лодыгина, нейтрализовал все опасные ситуации у своих ворот.
Сыграло свою роль индивидуальное мастерство Халка. Он сумел реализовать штрафной удар, а в итоге футболисты «Зенита» довели дело до победы. Приятно удивила первая замена зенитовцев. С выходом Андрея Аршавина игра сразу изменилась, а именно оживилась игра в атаке. Были организованы несколько опасных угроз воротам гостей.
Не вышел в стартовом составе Мигель Данни. Известно, что сейчас идут переговоры о продлении контракта. Когда возникает такая ситуация, любой футболист может столкнуться со сложностями. Вряд ли это какие-то воспитательные меры. Может, Виллаш-Боаш почувствовал, что Данни думает сейчас о чем-то другом, нежели о победе в конкретном матче против «Кубани». Повлияло, наверное, также, что Мигеля задействовали в сборной Португалии, были перелеты, так что и об усталости можно вести речь.
Помимо автора гола Халка отмечу Александра Рязанцева. В последнее время он всё чаще выходит на поле, видно, что трепетно относится к доверию со стороны Виллаш-Боаша, старается проявить себя в лучшем виде. Понравился Олег Шатов. К сожалению, ему не удалось реализовать ни один свой момент, но острота в атаке исходила и от него.
Выходя на поле, зенитовцы уже знали о поражении ЦСКА. Но здесь, как говорится, палка о двух концах. Мотивацию это поднимает - можно оторваться еще больше. С другой стороны, в чем-то может и расхолаживать, дескать, конкурент оступился, собственная ошибка не будет роковой. Хорошо, что восприняли турнирную ситуацию правильно, и в результате выигрыша увеличили отрыв. Одержали рабочую, трудовую победу над непростым соперником.
Юрий Лодыгин - 6,0
Александр Анюков - 6,5
Эсекьель Гарай - 6,5
Николас Ломбертс - 6,5
Доменико Кришито - 6,0
Хави Гарсия - 6,5
Аксель Витсель - 6,0
Александр Рязанцев - 6,5
Олег Шатов - 6,5
Халк - 7,0
Саломон Рондон - 5,5
Андрей Аршавин - 6,0
Мигель Данни - 5,5
Павел Могилевец - б/о


Занимаетесь любимыми танцами - Pole Dance? Приглашаем вас посетить интернет магазин одежды для танцев! Обувь, спортивные кофты женские, пилоны и многое другое! Ознакомиться детальнее вы можете на сайте purepassion.ru прямо сейчас! Занимайтесь любимым делом с удовольствием!