Твиттер sport_inside, который известен своими сенсационными сообщениями о новостях отечественного футбола и трансферах, сегодня выдал серию откровений о судьбе «Кубани». Вот некоторые из них: «У Кубани серьезные финансовые проблемы - клуб на грани банкротства. Клуб могут закрыть, а игроков выставят на распродажу... Игроки Кубани, не нашедшие команду, будут переведены в «Жемчужину-Сочи», которая с нового сезона будет играть во 2-м дивизионе. При этом у Галицкого «право первой ночи» на покупку игроков Кубани. Остальные будут выставлены на трансфер... Галицкому был предложен вариант объединить два краснодарских клуба и назвать ФК «Кубань-Краснодар», но он отказался».
 
Возможность тяжелого финансового положения команды можно было предугадать и самостоятельно: владеет клубом украинский предприниматель Олег Мкртчян, чье состояние стремительно выросло за последние три года с $507,6 млн. до $1,877 млрд по оценкам украинского финансового журнала «Фокус». Мкртчян - совладелец компании «Индустриальный союз Донбасса» и 20-я позиция списка самых богатых людей Украины, а что сейчас там с донецким бизнесом мы все представляем. sport_inside вначале запустил информацию об обратном выкупе «Спартаком» голкипера «Кубани» Беленова, который просто фантастически отстоял в воротах в матче 25-го тура против «Рубина», когда сохранил ворота на замке и отражал удары едва ли не носом. Но спортивный директор краснодарской «Кубани» Сергей Доронченко опроверг эту информацию:
- Недавно мы продлили контракты как с Беленовым, так и с другими ведущими игроками. Могу вам сказать, что никаких консультаций насчет трансфера Беленова в «Спартак» точно никто не ведет. Вопрос о том, чтобы продавать лидеров в межсезонье, даже не стоит.
Так какая распродажа?
 
 
СРОЧНО!
 

Вице-губернатор Краснодарского края: Кто-то специально вредит клубу, распуская слухи

 
Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко в интервью Sovsport.ru опроверг информацию о финансовых проблемах «Кубани»
- С каждым днем появляются новости – вчера сказали, что «Кубань» в Сочи переезжает, сегодня – клуб в предбанкротном состоянии. Клуб финансируется в полном объеме, не имеет задолженностей. Клуб финансируется в соответствии с утвержденной сметой, оба акционера - администрация Края и инвестор, Мкртчян Олег Артушевич, свои обязательства выполняют, зарплата выплачивается, контракты перед партнерами выполняются.
- Получается, кто-то специально вредит клубу.
- Да, именно так. Клуб стабилен, команда играет, побеждает. Только недавно, дней 5-6 назад, Администрация и акционер профинансировали клуб в соответствии со сметой. Это подтвердит любая проверка, сам клуб. Все, что положено, выполняется.
- Не было и переговоров о возможном объединении с клубом Сергея Галицкого?
- Нет. Да, были проблемы игрового плана, травмы, неожиданный уход Козлова.
- Кто же тогда будет играть в Сочи?
- Почему никто не говорит о том, где играть? Стадион «Фишт» подлежит реконструкции, чтобы арена стала футбольной. Потребуется два года, строители представили график реконструкции, когда все будет завершено в сентябре-октябре 2016-го года. В Сочи нет стадиона, где могла бы играть не то что команда премьер-лиги, но даже второго дивизиона. Да, в Сочи создали клуб ФК «Сочи», он играл в любительской лиге, будет играть в чемпионате края. Но это любительский клуб, может быть, на его базе создадут профессиональный клуб. Или заявляется о возрождении «Жемчужины», но это время… Куда переезжать? Стадион «Фишт» будет готов к концу 2016-го года, а пока - одни инсинуации. Еще раз повторяю – состояние «Кубани» стабильное, он нормально финансируется. А о футболе в Сочи можно говорить о том, когда реконструируется стадион «Фишт».

Решили поменять окна в своей квартире и не знаете, где в Харькове их можно выгодно приобрести? Качественные и самые надёжные пластиковые окна aluplast в Харькове представлены на сайте www.aluplast.ua по самым низким ценам. Читайте больше информации про предлагаемые окна, узнавайте их стоимость, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!