Находящийся в розыске болельщик «Зенита» Алексей Нестеров, известный в фанатской среде как Гулливер, прокомментировал инцидент на матче с «Динамо» (2:4) в 29-м туре РФПЛ. Напомним, что во время беспорядков обнаженный по пояс человек в бейсболке выбежал на поле и нанес удар в лицо защитнику команды гостей Владимиру Гранату.

Футбольный хулиган, поиски которого ведет петербургская полиция, принес извинения и поклялся, что его выходка была случайностью, а не спланированной акцией. Об этом сообщает «Санкт-Петербург.ру». Нестеров сам связался с  редакцией, не уточнив при этом своего местонахождении.

«Искренне хочу принести извинения за произошедшее футболисту Гранату, всему футбольному сообществу и обществу в целом. Хочу подчеркнуть, что мой поступок ни в коем случае не был спланированной акцией, всё произошло спонтанно.

Да, я прошел на стадион по чужому абонементу. Потому что не мог пропустить такую принципиальную встречу. Вместе со всеми я перелез через решетку, на эмоциях мы бросились на поле. Заранее я ничего не планировал, увидел, что все бегут к игрокам, и тоже побежал.

Мне показалось, что там драка между игроками «Зенита» и «Динамо», ну и… Ударил я его вскользь. Это видно на видео. Перчатки были тряпочные. Ничего в них не было. Я не мог нанести ему травму такой тяжести», - цитирует Нестерова «Санкт-Петербург.ру».

 

Вопреки информации в прессе, Нестеров подчеркнул, что он не имел специальной сменной одежды-маскировки. «Никакой подготовки я не проводил, не знаю, откуда этот вымысел. Бейсболку надел только из-за дождя», - уверяет подозреваемый. Фанат уверен, что выгодно попался правоохранителям под горячую руку - уж слишком нереальный срок ему грозит.

Отметим, что 45-летний Алексей Нестеров ранее был судим, но, по его словам, это были «ошибка молодости», которые он давно осознал и искупил. Сейчас же в прессе про него пишут «кучу лжи».

Конфликт между игроком «Динамо» Владимиром Гранатом и болельщиком «Зенита» Гулливером произошел в конце встречи «Зенит» - «Динамо». Когда петербуржцы безвольно уступали своему сопернику со счетом 2:4, фанаты петербургского клуба перелезли через ограждение и бросились на поле. Один из выбежавших с виража ударил по лицу защитника «Динамо» Владимира Граната. Обследование, проведенное после матча, показало наличие закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей.

Главный арбитр встречи Сергей Иванов матч остановил и отправил команды в раздевалку. Позже полиция установила личность фаната, ударившего футболиста. Им оказался Алексей Нестеров. Сейчас он находится в розыске, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело заведено по статье «нанесение побоев из хулиганских побуждений».


Вам для работы срочно необходим товарный бетон, а вы понятия не имеете, где его можно выгодно приобрести? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая продажа товарного бетона с доставкой от 5 кубов по очень разумной цене. Читайте больше информации на сайте www.rastvor.ru, узнавайте стоимость того, что вам нужно и удачной вам покупки!