- «Зенит» не страшит предстоящая проверка со стороны УЕФА в вопросах соблюдения принципов финансового fair play, - сказал генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов ИТАР-ТАСС. - Это нормальная практика, направленная на то, чтобы не возникали клубы-однодневки. Усилия руководителей европейского футбола направлены на то, чтобы команды зарабатывали деньги, а не пользовались щедрыми дарами спонсоров. УЕФА апеллирует таким понятием, как релевантный доход, и очень тщательно следит, в первую очередь, за адекватностью спонсорских контрактов.

По мнению Митрофанова, "Зенит" идет в верном направлении. "Наши релевантные доходы в целом соответствуют требованиям УЕФА, - подчеркнул генеральный директор санкт- петербургского клуба. - Некоторые спонсорские контракты вообще оценены в 120 процентов с учетом той популярности, которой пользуется клуб в городе и стране. В настоящий момент мы ждем оценки нашей деятельности и возможные замечания со стороны УЕФА для дальнейшего анализа ситуации".

По словам генерального директора "Зенита", определенные проблемы создает кредит в 80 миллионов евро на покупку Акселя Витселя и Халка. "Мы не можем не включать в релевантные расходы средства, которые идут на обслуживание этого кредита, - отметил Митрофанов. - В то же время нельзя считать приобретение двух высококлассных футболистов неправильным шагом с точки зрения менеджмента. "Зенит" стремится к победам в чемпионате России и на международной арене, а для этого необходимы классные исполнители".

Как отметил Митрофанов, определенные резервы у "Зенита" появятся после завершения строительства нового стадиона. "Мы сможем получать ежегодно релевантный доход в размере 80 миллионов евро против 15 миллионов, которые выжимаем по максимуму с "Петровского", - сказал генеральный директор клуба.

 


Вас интересует магазин Технопоинт Владивосток и вы часто там что-то покупаете? Хотите покупать в Технопоинте всё по скидкам и акциям не тратя на покупки все свои деньги? Предлагаем вам посетить сайт www.vl.ru и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!