Один из самых талантливых футболистов России — 21-летний форвард столичного «Динамо» Александр Кокорин не спешит пролонгировать договор с клубом, несмотря на заманчивое предложение от руководства клуба.

По информации «Известий», представители бело-голубых уже подготовили новый контракт для своего одаренного нападающего. Он предусматривает значительное увеличение годового оклада. Однако сам Кокорин взял паузу, выразив готовность подписать соглашение только в случае попадания «Динамо» в еврокубки по итогам текущего сезона. При ином раскладе Александр с большой долей вероятности продолжит карьеру в «Зените», который настойчиво добивается перехода молодого россиянина. Действующее соглашение Кокорина с «Динамо» рассчитано до лета 2014 года.

В самом московском клубе неопределенную ситуация с новым контрактом форварда сборной России держат в режиме строжайшей секретности, категорически отказываясь от комментариев.

— Этот вопрос носит внутриклубный характер, и поэтому оставлю его без комментариев, — категорично заявил «Известиям» спортивный директор столичного клуба Дмитрий Галямин.

По мнению известного в прошлом капитана «Динамо» Александра Точилина, руководство бело-голубых должно приложить максимум усилий, чтобы сохранить Кокорина. В то же время ветеран отмечает, что амбиции форварда сборной России выступать в еврокубках вполне обоснованны.

— Как показал текущий чемпионат, Кокорин — ключевой футболист для «Динамо», — заявил «Известиям» Точилин. — В связи с этим руководство команды должно усердно работать над тем, чтобы удержать Александра. При этом решающим фактором станет желание самого футболиста. Понятно, что Кокорин, как и любой перспективный молодой игрок, хочет постоянно выступать в еврокубках и продолжать развиваться. Поэтому «Динамо» обязательно нужно попадать в Лигу Европы. В противном случае клуб рискует потерять своего лидера. Времена, когда клубная принадлежность и привязанность к клубу были превыше всего, давно уже в прошлом. Сейчас же у большинства футболистов во главе угла личные амбиции.

Александр Кокорин — воспитанник клубной школы «Локомотива», но с 2008 года выступает за столичное «Динамо», которое и стало для него первым и пока единственным профессиональным клубом.

В нынешнем российском первенстве Кокорин сумел в полной мере раскрыть свой потенциал. Александр на протяжении сезона был на виду и выделялся яркой и результативной игрой. На его счету в текущем чемпионате 17 матчей и восемь мячей.

Отметим, что в 2011 году Кокорин был признан лучшим молодым футболистом премьер-лиги и получил вызов в сборную России. На сегодняшний момент в активе форварда девять игр в составе главной команды страны и один забитый мяч. Свой дебютный гол нападающий «Динамо» провел в отборочной встрече против сборной Израиля, которая завершилась сокрушительной победой подопечных Фабио Капелло со счетом 4:0.

По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость Александра Кокорина за последние месяцы выросла вдвое и на сегодняшний день составляет €8 млн.

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

Кокорин не хочет в "Спартак" ни за какие деньги

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Александр Кокорин заявил, что не перейдет в «Спартак» ни за какие деньги. В детстве форварда не взяли в интернат «красно-белых» из-за отсутствия свободных мест.

«Ни за какие деньги не перешел бы в «Спартак», — сказал Кокорин. — Это связано с детской историей, когда меня там не оценили, а не из-за «Динамо». На «Локомотив» такой обиды нет», сообщает «Чемпионат. сом».

***

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин дал интервью, в котором прокомментировал продление динамовцами контракта с главным тренером Даном Петреску до середины 2015 года, а также выразил мнение, что команде по силам завершить нынешний сезон в пятёрке сильнейших клубов страны.

- "Динамо" должно быть в пятёрке по итогам сезона, нам это по силам. Что касается продления контракта с Петреску, то главный тренер шутил, что по этому поводу проставится. Вообще взаимопонимание с ним полное, никаких конфликтов, — сказал Кокорин корреспонденту "Чемпионат.com".


Любите различные красивые татуировки и мечтаете чтобы у вас на теле появилась значащая для вас надпись? Предлагаем вам посетить асоциальную сеть поклонников татуировки на сайте www.tattootoday.org и вас это очень заинтересует. Вы узнаете много нового и интересного совершенно бесплатно. Мы вас ждём!