«Спартак» проиграл екатеринбургскому «Уралу» в домашнем матче 24-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась со счётом 0:1.Единственный гол в матче был забит на 20-й минуте. После навеса  с углового от нападающего Эдгара Манучаряна защитник Владимир Хозин пробил с лёта под перекладину  - в такой ситуации не смог  выручить вратарь Андрей Дикань.

«Спартак» не может выиграть в Премьер-Лиге на протяжении уже пяти матчей. На данный момент он занимает в турнирной таблице пятое место (41 очко) и, похоже, теряет шансы на медали. «Урал» идёт на 11-й позиции (24 очка). При этом  «Спартак» не смог забить в третьем матче нынешнего чемпионата подряд. 

Кстати, пропущенный "Спартаком"  гол вошел в историю – он стал 700-м по счету  в чемпионате России. На данный момент «красно-белые» провели в российском чемпионате 676 матчей, в которых одержали 376 побед, 169 раз сыграли вничью и потерпели 131 поражение при разнице мячей 1281:700. 

 

Игру «Спартака» против «Урала» прокомментировал известный футбольный эксперт Евгений Ловчев.

Первый тайм – нервозная суета

- Со стороны «Спартака» нервозная суета идет. Нет совершенно никаких связей между линиями. Такое впечатление, что новая метла по-новому метет. В том смысле, что тренер видит по другому игру команды, - приводит слова Ловчева «Советский спорт». - В прошлом году было трио Коста – Хурадо – Глушаков. На этот шампур уже можно было нанизывать шашлык. Сейчас же непонятно, кто во что играет. В нападении неясно, кто развивает атаку, кто делает последний пас, кто на завершающей стадии. Ни Барриос, ни Мовсисян связи между собой на поле не имеют. Нет рисунка игры как такового. Через фланг она идет или через центр?

Гол «Урала» - грубейшая ошибка обороны

- Молодые спартаковцы, к сожалению, плохо обучены футболу. За то время, что они работали с предыдущим тренером, он их не научил никаким законам игры в обороне. Гол хрестоматийно показал, что защитники не знают, как располагаться по отношению к мячу, к атакующему игроку. Защитник ведь обязательно должен видеть в таких ситуациях и игрока, и мяч. Когда Хузин сделал движение, Комбаров (игрок сборной и участник ЧМ-2014, на минуточку) совершил грубейшую ошибку – оказался спиной к мячу. И уже не мог ничего сделать.

Второй тайм – это крах «Спартака»

- Игра «Спартака»  нервозно-возбужденная, но никак не обученная. «Урал», который недавно числился в аутсайдерах, сейчас уверен в своих силах. Потому что там опытный тренер. А другая команда, от которой много ждут, не понимает, как обыграть соперника, у которого обороняются все 11 человек. Надо не контролировать бесцельно мяч, а сделать так, чтобы у Мовсисяна было свободное пространство, которое он мог бы использовать. К сожалению большому, вся селекционная политика «Спартака» не выстроена. Нет понимания, что такое «Спартак», во что он играет. За это надо спрашивать, конечно же, с предыдущих руководителей. Это крах «Спартака». Если бы команда не набрала какое-то количество очков в первом круге, то сейчас стояла бы на вылет.

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу. Премьер-Лига. 24-й тур

«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:1

Голы: Хозин, 20. Предупреждения: Паршивлюк, 83 – Оттесен, 65; Лунгу, 77.

 


Ваша профессия - Автоинструктор? Хотите знать всё, что касается данного вида деятельности и быть в курсе всего самого интересного? Посетите блог автоинструктора на сайте gasia.ru и перед вами откроется всё самое интересное. Мы вас ждём!