Но бельгиец, похоже, хочет продолжить карьеру в одном из итальянских топ-клубов.

24-летний бельгийский полузащитник итальянского «Кальяри» Раджа Наингголан по-прежнему находится в сфере интересов  «Зенита» и ЦСКА. По сообщению  итальянской  прессы, оба клуба в летнее трансферное окно в очередной раз попытаются приобрести футболиста, которым также интересуется «Ювентус». Зимой такие предложения уже поступал, но руководство «Кальяри», с которым у Наингголана подписан контракт до июня 2014 года, отвергло все варианты продажи игрока.
Что же касается самого футболиста, то в настоящий момент, если судить по его высказываниям, полузащитник находится на перепутье.
«Ювентус» предложил мне контракт, но есть два нюанса: моя трансферная стоимость и интерес других клубов, таких как «Интер», «Милан» и «Наполи», - заявил он бельгийским журналистам. – Что же касается предложений из России, то я бы хотел подписать соглашение с «Зенитом» в августе, если переговоры с другими клубами завершатся неудачно. Деньги - это не всё, что меня интересует. Мне 24 года, и я должен сделать шаг вперёд. Если я поеду в Россию, то заработаю много денег, но, возможно, упущу шанс поиграть в топ-клубе».
Одновременно с Наингголаном в сфере интересов «Зенита», по заявлению итальянской прессы,  находится 27-летний нападающий «Ювентуса» Матри, которым, кстати, интересуется и «Рубин». Матри перебрался в Турин в прошлом сезоне из все того же «Кальяри». В нынешнем первенстве серии A он в 30 матчах забил 10 мячей.