Сюжет библейской притчи о блудном сыне, настрадавшемся на чужбине и возвратившемся в родной дом, где его приняли с распростертыми объятиями, разворачивается сейчас на наших глазах. Полузащитник сборной России и «Динамо» Игорь Денисов возвращается в родную команду. После года неустроенности, кочевья по командам и не схлынувших обид. По данным СМИ, московский и петербургский клубы уже достигли договоренности относительно трансфера игрока.

Заказали товар у производителей Соединенных Штатов,необходима его доставка? Современная форвардинговая компания SV-Ukraine предоставит для Вас такую услугу,как доставка товаров из США быстро,качественно и надежно.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», практически все нюансы перехода Денисова уже согласованы. Сторонам осталось лишь определиться с суммой сделки.

 

Напомним историю ухода Денисова из «Зенита». В сентябре 2012 года Денисов объявил войну руководству клуба, требуя поднять его оклад до тех сумм, которые значились в соглашениях только приобретенных Халка и Витселя. Начальство не пошло на уступки полузащитнику, и он отказался выходить на поле. Главный тренер Лучано Спаллетти отправил футболиста в молодежную команду, полагая, что таким образом должен образумиться и сам бунтарь, и поддерживавшие его игроки. Не дождались. Через два месяца Денисов был возвращен в основной состав, но «мосты уже были сожжены». В итоге полузащитник летом 2013 года стал футболистом «Анжи».

Теперь в «Зените» новый тренер – Андре Виллаш-Боаш. Значит, бунтарь может возвращаться?

 

Впрочем, представители «Динамо» официально пока не подтверждают этот переход. Как заявил спортивный директор москвичей Гурам Аджоев, он будет комментировать эту сделку лишь после того, как она состоится.

 

«Сейчас Денисов – игрок «Динамо» и представляет наш клуб в сборной России. Лично я ни с кем переговоров по нему не вел, – приводит слова Аджоева РБК-спорт. – Вообще, о трансферах мы привыкли говорить только по факту. Если помните, информация о его возвращении в «Зенит» появилась еще перед матчем с питерцами в предпоследнем туре. И где сейчас Денисов?».

Напомним, что футболист покинул Петербург в июне 2013 года из-за продолжительного конфликта с главным тренером питерской команды Лучано Спаллетти, перебравшись в «Анжи» за 15 млн евро. Однако после финансового кризиса, обрушившегося на махачкалинский клуб, полузащитник оказался в «Динамо».

За время выступления на берегах Невы Денисов стал одним из символов «Зенита».  Воспитанник сине-бело-голубых, он дебютировал за «Зенит» в 2002 году и успел в общей сложности провести за команду 355 матчей и забить 29 голов.

Вместе с сине-бело-голубыми футболист стал трехкратным чемпионом России (2007, 2010, 2011/12), обладателем Кубка России-2009/10 и Суперкубка страны (2008, 2011).

На международной арене вместе с «Зенитом» Денисов выиграл Кубок УЕФА-2007/08 и Суперкубок УЕФА-2008. По итогам сезона-2011/12 был назван лучшим футболистом России по версии Российского футбольного союза.