- Мы проходили проверку как участники Лиги чемпионов, прошли без каких-либо санкций и замечаний, - рассказал ИТАР-ТАСС генеральный директор клуба Роман Бабаев. - С точки зрения реалий рынка наши доходы не вызывали сомнений, так как все наши спонсоры - сторонние организации, ни коим образом не аффилированные с клубом. Вопрос от УЕФА возник другой (улыбается) по поводу соотношения размера нашего бюджета и результата клуба. То есть размер бюджета нашего клуба не совсем вписывается в ту среднюю финансовую модель, которая, по оценкам УЕФА, необходима для достижения результатов в чемпионате России. Я так понимаю, они сравнили наш бюджет с теми, что у других клубов, и задались вопросом, каким образом с гораздо меньшим бюджетом можно добиваться результата. У них имеется формула, по которой они определяют стоимость одного очка относительно бюджетов сразу нескольких клубов. Смотрят и анализируют в этой связи с финансовой стороны клубы, завоевывавшие первое, второе, третье места за последние годы. Вот, ЦСКА немножко выбивался из этих алгоритмов, потому что у нас эта самая стоимость очка была существенно ниже. И УЕФА был удивлен, почему при расчетах деятельности ЦСКА эта их формула не сработала. В общем, была дискуссия, нам задавали вопросы, мы на них ответили.
 
- К сожалению, нам не удалось попасть в еврокубки на следующий сезон, – приводит ИТАР-ТАСС слова главного тренера «Рубина» Ринат Билялетдинова. - У клуба будет время, чтобы привести все в порядок. Не мне решать, как штраф УЕФА скажется на трансферах, но в какой-то степени это может отразиться. Приятно, что нам удалось подняться в турнирной таблице, хотя могли и быть выше. Хотелось бы еще один раунд в Лиге Европы пройти. Доволен ребятами, они старались. Большую часть из задуманного пока не получилось претворить в жизнь. Важно, что есть движение вперед. Нам еще многое предстоит сделать.
 
- Два миллиона штрафа от УЕФА делятся на две части - условную и безусловную, - рассказал Чемпионату.com пиар-директор «Анжи» Александр Удальцов. - Один миллион «Анжи» должен выплатить сразу, а второй в том случае, если в течение ближайших нескольких лет мы снова нарушим принципы финансового фэйр-плей. Сумма эта будет вычитаться из непосредственных доходов клуба в еврокубках. На данный момент в связи с вылетом из Премьер-Лиги бюджет «Анжи» переориентирован в сторону уменьшения, поэтому в дальнейшем никаких проблем возникнуть не должно.
 

Ваш мобильный телефон LG сломался? Вы в панике и не знаете, как его отремонтировать? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрый и качественный ремонт телефонов lg по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации на сайте remmob.com, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!