Очередная попытка для «Анжи» спастись и сохранить прописку в Премьер-лиге удалась лишь частично - ничья 1:1 с «Ростовом» на его поле. Причем хозяева заканчивали встречу вдевятером! Но при всем при этом во втором тайме подопечные Гаджи Гаджиева смотрелись очень симпатично, правда с 61-й минуты соперник был уже в меньшинстве (за вторую желтую красный свет арбитр зажег перед Гацканом), а недавно вышедший на поле ростовчанин Понголь отличился только ударом прямой ногой в дживот сопернику на предпоследней минуте основного времени матча.
«Ростов» забивать пытался в основном за счет забросов на Дзюб, но форвард счет открыл только с пенальти. Артем сравнялся с Халком и Думбия по количеству забитых мячей в споре бомбардиров Премьер-лиги - триумвират на веоткатил Смолову, Федор не менее тонко отдает обратно, и все тот же Сердеров расстрелял в упор Плетикосу. Но голкипер тогда выручил, однако юркий Быстров был первым на отскоке - он откатил снаряд назад, откуда Билялетдинов забил уже в пустые ворота! Вообще и Быстров, и Бухаров провели очень хороший матч. Где их мастерство было на старте весенней части сезона?
В итоге «Ростов» с 36-ю очками остался на восьмом месте, «Анжи» взял 17-е очко, но по-прежнему — последний. Если «Терек» сегодня наберет очки в игре с «Динамо», то максимум на что смогут претендовать махачкалинцы - «зона стыков».