Как сообщил «Спорт-Экспресс», наиболее вероятное развитие событий в «Динамо»  - отставка главного тренера Дана Петреску. Такое решение может быть принято во вторник на собрании команды в Новогорске.

На мероприятии будет присутствовать владелец «Динамо»Борис Ротенберг. По данным издания,среди игроков бело-голубых есть как ярые сторонники румына, так и группа недовольных.

Когда должна состояться отставка - прямо сейчас или по окончании сезона?

Все зависит от того, сумеет ли «Динамо» оперативно договориться с другим специалистом. Между тем, кандидатом на возможный вакантный пост является главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов. Сейчас он находится в Москве, и в его контракте с «Амкаром» есть пункт, позволяющий покинуть пермский клуб, заплатив неустойку.

Напомним, что Петреску, который в тот момент работал  главным тренером «Кубани», был назначен наставником  «Динамо»  7 августа 2012 года по итогам заседания совета директоров московского клуба. Петреску принял «Динамо», когда команда находилось на последнем месте в турнирной таблице и не набрала ни одного очка. Однако после победы над «Аланией» в 15-м туре «Динамо» выдало 14-матчевую беспроигрышную серию и даже претендовало на попадание в «зону еврокубков», однако завершило сезон на 7-м месте. Совсем неплохой результат для недавнего аутсайдера!

В нынешнем сезоне команда Петреску находится на 4-м месте в таблице премьер-лиги, в «зоне еврокубков», куда и стремится по итогам чемпионата вывести свою команду Петреску. При этом бело-голубые, отставая за шесть туров до финиша на три очка от находящегося на третьей позиции ЦСКА, вполне могут завоевать бронзовые медали! Последний раз такого успеха динамовцы добивались шесть лет назад, по итогам сезона-2008.

Напомним, что весенний этап чемпионата «Динамо» начало с шикарной победы над ЦСКА. Уступая со счетом 0:2, бело-голубые забили четыре мяча в ворота Акинфеева и одержали волевую победу (4:2). Потом последовали две ничьих в гостях с «Кубанью» (1:1) и дома с «Рубином» (0:0), победа на выезде над «Томью» (3:1), после чего и случился этот невероятный по результату поединок в Каспийске, больше похожий на избиение «Динамо», в котором  аутсайдер РФПЛ разгромил со счетом 4:0 подопечных Петреску.

Румынский специалист после игры принес извинения болельщикам команды. Запоздалые или нет, мы узнаем во вторник, когда на базе «Динамо» в Новогорске состоится общее собрание команды, на  которое приедет владелец клуба Борис Ротенберг.

***

Судьба главного тренера «Динамо» Дана Петреску решится не во вторник на общем собрании команды, а вечером в понедельник. Руководство клуба должно встретиться с румынским специалистом и обсудить его будущее.

В «Амкаре» между тем утверждают, что Черчесов не покинет Пермь до конца сезона, а сам Станислав Саламович сообщил «Спорт-Экспрессу», что в случае отставки Дана Петреску он является основным кандидатом на пост главного тренера «Динамо».


Хотите заняться любимым делом и Стать представителем Эйвон? Не знаете, как это сделать и связать свою жизнь с этой компанией? Посетите сайт avon017.ru и прочитав больше информации вы узнаете, как стать официальным представителем компании Эйвон и приносить радость женщинам. У вас всё получится!