Лучано Спаллетти выдал откровение, которое, с одной стороны, может удивить, а с другой – над ним, как минимум, следует задуматься. Смысл его весьма парадоксален. Оказывается, поклонники «Зенита» во многом заблуждаются. Заблуждаются и не понимают очень многого. Они, наивные, полагают, что причины невзрачной игры команды связаны, прежде всего, с дисбалансом в ее комплектовании, а также некоторыми проблемами во взаимоотношениях в коллективе, которые формулируются в плоскости «личность – руководство – команда». А вот главный тренер «Зенита» считает, что его подопечные неудачно сыграли в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (2:4) из-за несовершенства календаря российского чемпионата.

 

- У нас возникли определенные трудности в матче с «Боруссией» из-за того, что перерыв в чемпионате России длится три месяца. За это время мы потеряли свой темп, который не так уж просто восстановить. Особенно, когда приходится соперничать с командой уровня «Боруссии». Что нам остается? Забыть результат первого матча и достойно сыграть в Дортмунде, - цитирует Спаллетти SkySports.

 

Теперь понятно, что это календарь виновен еще и в том, что «Зенит» не получил усиления в линию защиты, при этом, условно, в лице Рязанцева укрепив середину поля. Зато остался без лучшего игрока чемпионата страны Широкова и классного правого фланга Быстрова. Сделал рокировку «Бухаров – Рондон» и посчитал кадровую миссию исполненной?

Эх, если бы не календарь… Вот тогда бы жизнь наладилась! А что же мешало брать очки в конце первой части чемпионата («Зенит» — «Амкар» - 1:1. «Спартак» — «Зенит» - 4:2. «Зенит» — «Ростов» - 0:2. «Терек» — «Зенит» - 1:1. «Зенит» — «Урал» - 2:1)?

После этого, право же, даже не знаешь, чего ждать 9 марта от матча «Зенит» - «Томь».


Любите слушать музыку? Хотите узнать, какие песни сейчас популярны? Предлагаем вам зайти на сайт www.the-radio.ru и слушать Онлайн радио. Приятного вам прослушивания и отличного времяпровождения!