Строительство стадиона «Зенита» в Санкт-Петербурге оценивается в 37,7 миллиарда рублей, сообщил на заседании профильной комиссии по экономической безопасности законодательного собрания северной столицы представитель комитета по строительству Смольного Александр Литвиненко, информирует «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба заксобрания, депутаты заслушали информацию представителей комитета по строительству и контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга по результатам контрольных мероприятий, проведенных в связи со строительством стадиона.

- По словам главного специалиста комитета по строительству Александра Литвиненко, на строительство стадиона будет потрачено 37,7 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы городского парламента.

Ранее глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин сообщил «Интерфаксу», что начинает проверку ситуации, сложившейся вокруг строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге.

- Мы хотим проверить, куда уже ушли 16 миллиардов рублей, и откуда взялась баснословная цена стадиона - почти 43 миллиарда рублей, - добавил Степашин.

Позднее Степашин сообщил, что результаты обнародуют в декабре.

Собираетесь лететь отдыхать за границу? Обращайтесь в туристическое агентство TUI Москва и мы поможем вам подобрать такой тур, который будет вам очень удобный во всём. Заходите на наш сайт www.tour-firm.ru и читайте информацию. Мы вас ждём!