Время разбрасывать сменилось временем собирать камни. Московский «Спартак» официально объявил о заключении контракта с полузащитником Патриком Эбертом. Немецкий атакующий хавбек перешел в стан красно-белых на правах свободного агента, сообщается на официальном сайте столичного клуба. Срок и детали контракта не разглашаются.

Эберт с 2006 по 2012 год защищал цвета берлинской «Герты», за которую провел 121 матч и забил восемь мячей. В 2012 году игрок перешел в испанский «Вальядолид» и в 36 матчах чемпионата Испании забил девять мячей.

Кроме того, Эберт выступал за молодежную сборную Германии, в составе которой в 2009 году стал чемпионом Европы.

Ранее пресс-служба «Вальядолида» сообщила о том, что немец разорвал контракт с испанским клубом в одностороннем порядке. 26-летний полузащитник в пятницу поздно вечером присоединился к «Спартаку», который проводит второй учебно-тренировочный сбор в Португалии. Срок контракта игрока с москвичами не называется.

Мы уже отмечали, что в последнее время в «Спартаке» происходила большая «зачистка». Да, собственно, она пока не закончилась. Макгиди с подачи Валерия Карпина отправился  в «Эвертон», Сухи - в «Базель», Уорис - в «Валансьен», Инсаурральде - в «Бетис», Билялетдинов – в «Анжи». Не определена судьба Веллитона, в другие клубы собираются Дикань и еще некоторые футболисты. И, кстати, не будем забывать об арендованных «Ростовом» Дзюбе и Джано. Мы стали свидетелями невероятного исхода футболистов из стана красно-белых! И вот приход Эберта – как символ начала встречного движения. Время собирать «Спартак» заново.


Хотите сделать оригинальную картинку или фотографию? Предлагаем вам зайти на сайт iceimg.com и именно тут вы сможете загрузить картинку после чего будете приятно удивлены. Мы вас ждём!