Стали известны развязка и подробности  конфликта между двумя потенциальными новичками махачкалинского «Анжи» - нападающими Шамилем Асильдаровым и Алексеем Сапоговым.

На сборе «Анжи» в Турции между Асильдаровым и Сапоговым возникла драка, в результате которой Алексей получил перелом челюсти. Некоторое время в клубе разбирались в причинах конфликта  и не спешили оглашать свои санкции. Хранили молчание и оба игрока. И вот, наконец, стало известно: виновный определен - Асильдарова отчислили из команды. Между тем находящемуся в больнице Сапогову была сделана операция.

Как рассказал «Известиям» один из футболистов дагестанского клуба, конфликт тянется еще со времен выступления обоих футболистов за нижегородскую «Волгу».

- Сапогов и Асильдаров с первого дня пребывания в Турции старались избегать друг друга и практически не общались между собой, - сообщает газете ее источник внутри команды. -  Чувствовалось, что у них есть какая-то неприязнь друг к другу. На тренировках каждый из них пытался задеть оппонента колкими высказываниями, и отношения между ними с каждым днем накалялись всё больше. После одной из тренировок, перед отбоем футболисты сцепились в холле отеля, но их удалось быстро разнять, и тогда до драки не дошло. Однако в ходе этой стычки Сапогов успел наговорить Асильдарову много неприятных слов. На следующий день утром перед очередной тренировкой Асильдаров без лишних разговоров ударил Сапогова в челюсть, когда рядом не было никого, кто мог бы этому помешать.

После этого инцидента руководство клуба приняло решение продолжить сотрудничество лишь с одним из повздоривших футболистов. Сообщается, что выбор махачкалинцев пал на 25-летнего Сапогова, который, по мнению главного тренера Гаджи Гаджиева, принесет дагестанскому клубу больше пользы, чем его более возрастной коллега по амплуа.

История не красящая ни самих футболистов, ни способствующая оздоровлению атмосферы внутри команды, переживающей нелегкие времена. Будем надеяться, что выводы сделаны спораведливые, которые успокоят многонациональный  коллектив. Сейчас "Анжи" как никогда нужны полная концентрация и единство . Иначе в условиях большого дефицита очков задачу выживания в Премьер-лиге не решить. И уж тем более не выступить успешно в Лиге Европы!

***

Следующий (второй) сбор "Анжи" начнется 8 февраля в испанской Марбелье. ЗВ ходе него команда сыграет два матча - 10 и 14 февраля. Соперники махачкалинцев пока не определены.

Из Испании команда 18 февраля вылетит в Москву, а уже 20 февраля махачкалинцам предстоит первая встреча 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским "Генком".

СРОЧНО!

Сапогов опровергает: вражды с Асильдаровым не было

Нападающий Алексей Сапогов опроверг в интервью «Советскому спорту» информацию, согласно которой он получил перелом челюсти в результате конфликта с форвардом Шамилем Асильдаровым после одного из тренировочных занятий махачкалинского "Анжи".

- Ничего серьёзного не было. Просто сцепились… У меня было небольшое повреждение, - сказал Сапогов. - Из-за чего сцепились? Просто на фоне тренировок. Оба давно не играли, - отметил 25-летний нападающий.

Может, если серьезного конфликта и перелома не было, Гаджиев даст еще шанс и Асильдарову?


У вас личные проблемы и вам срочно нужна срочная юр.консульт-я онлайн и совершенно бесплатно, то вы нашли то, что вам нужно. Наша фирма проводит юридические консультации прямо онлайн по многим наболевшим вас вопросам. Обращайтесь на jurist24.com, и мы решим вашу проблему.