Официальный сайт «Зенита» официально сообщил, что между питерцами и «Анжи» в четверг был подписан контракт, согласно которому нападающий «сине-бело-голубых» Александр Бухаров до конца текущего сезона будут выступать в составе махачкалинцев на правах аренды. Игрок успешно прошел медосмотр в новом клубе и приступил к тренировкам.
28-летний форвард, ранее выступавший за «Краснодар-2000», «Черноморец» и казанский «Рубин», присоединился к «Зениту» в 2010-м. За четыре сезона Бухаров провел за команду 81 матч и отметился 17 забитыми мячами и 9 голевыми передачами. Вместе с петербуржцами футболист дважды побеждал в чемпионате страны и один раз завоевывал серебряные медали турнира.
«Зенит» благодарит Александра Бухарова за время, проведенное на «Петровском», и желает успехов в составе новой команды.
 
 

Сергей ВЕДЕНЕЕВ: Аренда Бухарова? Поздно...

 
Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился с «Советским спортом» мнением о переходе Бухарова в «Анжи».
- Наверное, какая-то польза Бухарову будет, но, на мой взгляд, этот шаг очень затянут. Все равно, что парашютист, когда прыгает, перед самой землей раскрывает парашют. То же самое и с Бухаровым – да, он перешел, но он даже не успеет толком удовольствие от футбола получить. Этот короткий игровой отрезок быстро закончится, тем более потребуется какое-то время, чтобы влиться в команду. У Александра, вероятно, такие мысли, что контракт сейчас все равно скоро заканчивается, можно немного поиграть.
«Зенит» на это пошел, чтобы не платить футболисту лишний раз деньги, потому что при продаже за него клуб все равно никаких серьезных денег не получит. Конечно, обидно, что пользы от игрока, на которого было истрачено довольно солидное количество средств, было немного. Так и не удалось Бухарову отработать эти материальные вложения. Так что плюс я вижу только в материальной стороне. А с точки зрения футбола Бухаров отыграет эти оставшиеся 10 матчей и уйдет куда-нибудь из «Анжи», а то и вовсе закончит карьеру.
Наверное, будет за Бухарова по окончании контракта даже не борьба, а такой конкурс среди команд, которые борются не за самые высокие места, потому что с форвардами в России проблема. Или, может быть, в руководстве «Зенита» кто-то чисто по-русски наивно еще надеется, что этот футболист может заиграть. Думаю, что Гаджиев сумеет ему найти место на поле, в этом плане проблем нет, проблемы у «Анжи» в чем-то другом, с другими позициями.
 

Казаченок - главный в учебно-тренировочном центре Академии «Зенита»

alt
 
Еще одна официальная новость: новым руководителем учебно-тренировочного центр Академии футбольного клуба «Зенит» стал экс-нападающий «сине-бело-голубых» Владимир Казаченок. В четверг утром он уже был представлен тренерам и персоналу Академии в новой должности
Напомним, что 61-летний специалист выступал за «сине-бело-голубых» как игрок с 1971 по 1975 год и с 1979 по 1983 год, а в качестве тренера работал в ленинградском «Динамо», СДЮШОР «Зенит», «Светогорце», петербургском «Динамо», «Петротресте», «Химках», «Смене-Зенит» и «Калеве». В составе «Зенита» Казаченок завоевывал бронзовые медали чемпионата СССР и трижды входил в число 33 лучших футболистов страны по итогам сезона.

В последнее время стали не совсем хорошо чувствовать? Хотите пройти полное медицинское обследование? Отличная возможность на ранних стадиях обнаруживать практически все существующие заболевания это компьютерная томография. Узнать, что это за исследование вы можете на kt-diagnostika.ru.