Из игроков, чье присутствие было запланировано в первый день медосмотра, не приехали хавбеки Андрей Аршавин и Иван Соловьев, сообщает «Советский спорт». Не критично - работа международного медицинского центра «СОГАЗ» с зенитовцами продолжится еще два дня. Напомним, что уже во вторник «Зенит» отправится на тренировочный сбор в Катар.
 
Из прибывших в субботу Александра Анюкова, Владимира Быстрова, Александра Кержакова, Вячеслава Малафеева, Егора Бабурина, Джамалдина Ходжаниязова и Павла Могилевца журналисты разговорили голкиперов, защитника и полузащитника. Вячеслав Малафеев выглядел подтянуто, бодро и сказал, что готов поспорить за место в основе питерского клуба...
 

Павел Могилевец: Бегать в отпуске - это обязательно, тренажеры - по желанию

 
- Перед отпуском тренерский штаб снабдил нас заданием, дал комплекс упражнений, я их выполнял, - сказал полузащитник Павел Могилевец, - так что врачи сказали, что к сезону я готов. Тренера посчитали, что бег в отпуске обязателен, а вот посещение тренажерного зала - на личное усмотрение. Вообще, медосмотр прошел быстро. В этот раз пришло меньше народу, врачи нас быстро осматривали.
Конечно, хотелось бы пробиться в основной состав «Зенита». Но вообще я бы хотел получить больше игровой практики. Главное дня меня - играть в футбол. Что, если возникнет вариант с арендой? Сложно сказать, если поступит предложение, буду смотреть. Но на сегодня вариантов никаких нет. И со Спаллетти тоже разговора не было. Я поеду на первый сбор в Катар, после него мое будущее станет определеннее».
Отпуск я провел в Доминикане, а Новый год - в Таллине. Моя бабушка живет в Эстонии, плюс мне рассказывали, что на Новый год в Таллине очень красиво. Это действительно так! В Доминикане посмотрел две экскурсии, поиграл в пляжный волейбол. А вот в футбол играть было не с кем. Из российских игроков туда приехал только Андрей Иванов, который раньше играл в «Спартаке» и «Томи», из игроков «Зенита» - только Илья Зуев. В Доминикане мне понравилось - море, солнце. Это был мой первый полноценный отпуск.
На мой взгляд, участвовать в турнирах («Зениту» в период подготовки к продолжению сезона предстоят товарищеские встречи в Катаре и матчи Объединенного Суперкубка в Израиле против московского ЦСКА, донецкого «Шахтера» и харьковского «Металлиста») лучше, чем просто тренироваться. В Израиле будет интересный турнир. Результат всегда важен, все команды готовятся, хотят показать свои лучшие качества. Будет интересно сыграть с ЦСКА, - сказал Могилевец «Фонтанке».
 

Джамалдин Ходжаниязов: Надеюсь, тренеры «Зенита» на меня рассчитывают

 
- Из отпуска вышел с отличным настроением, неплохо отдохнул, но мне кажется, отпуск даже несколько затянулся, - сказал «СЭ» 17-летний защитник «Зенита» и юношеской сборной России Джамалдин Ходжаниязов. - Тем более, из Питера никуда не уезжал. Зато морально полностью восстановился.
- Задачи на Новый год для себя уже поставили?
- Сначала надо хорошо подготовить себя к оставшейся части сезона, а дальше - видно будет.
- Судя по всему, вы едете на первый сбор в Катар с основным составом?
- Если так оно и случится - это будет для меня огромным опытом.
- В прошлом году вы дебютировали в основном составе «Зенита» и даже сыграли в Лиге чемпионов, но затем по сути вернулись в молодежные команды. Что скажете по этому поводу?
- Я просто делаю свое дело, играю в футбол, а остальное зависит не от меня.
- А что говорят по этому поводу тренеры?
- Надеюсь, они на меня рассчитывают. А нам надо просто работать. Это каждый из нас знает.
 
Фото - пресс-службы ФК «Зенит»

Собираетесь покупать автомобиль и хотите чтобы эта покупка стала для вас выгодной? Предлагаем вам зайти на сайт rostovnadonu-61.ru и вы попадёте на Ростов-на-Дону авторынок, где представлены свежие объявления о покупке или продаже авто по очень разумным ценам. Вас это очень заинтересует и очень скоро у вас появится ваш личный автомобиль!