Защитник «Зенита» Александр Анюков и полузащитник Владимир Быстров могут покинуть команду зимой и продолжить карьеру в «Краснодаре».

По информации Sports.ru, агент футболистов Павел Андреев близок к тому, чтобы достигнуть соглашения с краснодарским клубом. Смольников все-таки окончательно выбил одного старожила с правого фланга защиты, а Халк выбил другог с правого фланга атаки...

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг опроверг информацию о том, что кубанский клуб близок к приобретению двух игроков «Зенита». Иного, впрочем, от него услышать было и нельзя.Между тем, статистика футболистов питерского клуба крайне удручающая.

Напомним, что в нынешнем сезоне Быстров лишь четыре матча в чемпионате сыграл в стартовом составе «Зенита» (и только один раз остался на поле до финального свистка!). В трех играх Быстров остался невостребованным и провел их в запасе, а в восьми встречах вышел на замену, получая совсем немного игрового времени. В сумме - всего 442 минуты (это самый низкий показатель в команде для игроков, которые вообще выходили на поле - за исключением Анатолия Тимощука, Александра Бухарова, Джамалдина Ходжаниязова и Александара Луковича). И ни одного забитого мяча, ни одной голевой передачи в активе…

У Анюкова - семь игр в «старте», но и шесть на скамейке, где он в этих матчах оказался не нужным Саллетт, и всего 586 минут в актвие. Плюс одна голевая передача.

Разумеется, такая ситуация устроить футболистов не может. Оба не вызваны даже на товарищеские матчи, которые пройдут в ОАЭ, с Сербией и Южной Кореей.

Вы ищете новый автомобиль с хорошими техническими характеристиками и недорогой в цене? Официальный Лада Калина дилер предлагает вам новую Lada Kalina универсал по очень выгодной цене! Это современная и мощная модель, на которую точно стоит обратить внимание каждому водителю!