Уругваец Перейра, забивавший в матче предыдущего тура "Спартаку" в Москве, оформил гол дома в воскресном противостоянии с "Рубином" уже на третьей минуте встречи! Не обошлось без чудовищной ошибки грузинского защитника казанцев Кверквелии, который почему-то вынес мяч после удара краснодарца Жоаозинью с правого угла штрафной на центр. Снаряд по пути угодил в своего игрока и отскочил к Перейре, который благополучно воспользовался подарочком - 1:0.

ВИДЕО гола Перейры

Напомним, что получивший трехматчевую дисквалификацию за открытое возмущение качеством судейства Курбан Бердыев, чье поведение КДК расценил как оскорбление арбитра, не руководит командой со скамейки запасных. Исполняющий обязанности наставника старший тренер «Рубина» Виталий Кафанов после домашней ничьей с «Динамо» в предыдущем туре уже признал, что "если бы Курбан Бикеевич работал на «скамейке», то результат мог бы быть другим"...

Вскоре нападающий «Рубина» Руслан Мухаметшин в очередной атаке ловко умыкнул мяч из-под носа защитника «быков» Гранквиста и бросился на рандеву с голкипером хозяев. Скандинавский воин понял, что проиграл, и остановил форварда самым простым способом - уцепившись за его трусы... Геройство шведа арбитр оценил прямой красной - фол последней надежды.

Краснодарцы престроились и в сокращенном составе все-равно не дали казанцам забить. «Рубин» опять потерял очки, сейчас казанцы очутились на совсем неподобающем для участника еврокубков 11-м месте в турнирной таблице, а «Краснодар» уже пятый!

ЧР-2013/14. 11-й тур
«Краснодар» - «Рубин» - 1:0
Гол: Перейра, 3
Удаление: Гранквист, 29 («Краснодар»).