На заседании КДК РФС принято решение дисквалифицировать главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева на три матча.

Напомним, что наставник казанцев после встречи 9-го тура с "Томью" (1:2) назвал работу судей беспределом, а в подтрибунном помещении нецензурно обругал помощника главного арбитра Антона Кобзева. Этот факт был отражен в протоколе игры.

«Благодарен ребятам за то, что бились до последнего несмотря на судейский беспредел, - сказал Курбан Бердыев на пресс-конференции. - Если взять статистику прошлого года, то было девять пенальти, которые были признаны и которые «Рубин» не пробил в ворота соперника. Этот год начинается с того же. Видимо «Рубин» кому-то мешает. Может кому-то не нужно, чтобы не московские клубы играли в еврокубках. Это беспредел и другого слова у меня нет».

Таким образом, Бердыев не сможет руководить командой в матчах с "Динамо" (26 сентября), "Краснодаром" (29 сентября) и "Анжи" (6 октября).

Но этим неприятности «Рубина» не ограничатся. Полузащитник казанцев Александр Рязанцев пропустит два матча премьер-лиги из-за дисквалификации. Хавбек получил красную карточку в игре 9-го тура чемпионата России с "Томью" (1:2), что повлекло за собой автоматический пропуск одной встречи. Но, учитывая, что Рязанцев уже находился на трехмесячном испытательном сроке, КДК РФС добавил еще один тур штрафа. Как напоминает «Спорт-Экспресс», игрок сборной России был удален в стартовой встрече сезона-2013/14 с "Кубанью" (1:1) и получил трехматчевую дисквалификацию. В дальнейшем КДК РФС приостановил ее.

«Рубин» намерен подать протест на решения КДК.


Создали сайт, но он совсем не пользуется популярностью в интернете? Мы предоставляем для вас такую услугу, как продвижение сайтов Казань по очень разумным ценам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены данной услуги на сайте temirtech.ru и мы с радостью готовы вам помочь!