Порядок во время футбольного матча между «Зенитом» и «Анжи», который состоится на стадионе «Петровски» 17 августа, будут охранять почти полторы тысячи сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ожидается, что матч посетят порядка 21,5 тыс. зрителей. Из них 2 тыс. придут поболеть за «Анжи». От Московского вокзала, куда приезжает поезд из Махачкалы, до стадиона фанатов будет сопровождать полицейский конвой. Обратно болельщики поедут также под охраной полиции.

В сообщении отмечается, что обеспечивать безопасность полицейским также помогут и члены добровольных дружин.

Отношения болельщиков команд можно назвать натянутыми, если не сказать больше. В августе прошлого года двое петербургских фанатов были избиты прямо после матча на стадионе «Динамо» в Махачкале.

Следующая стычка между фанатами произошла уже в Петербурге. В том же месяце несколько десятков молодых людей ворвались в кафе McDonald's и стали избивать находившихся в нем болельщиков махачкалинского «Анжи».

За год до этого также в Махачкале болельщики «Зенита» подрались с местным ОМОНом, в результате на «Анжи» как хозяев матча был наложен штраф - клуб обвинили в «допущении неточностей в организации приема гостей», сообщает РБК.

Вам срочно понадобились запчасти на погрузчик, а вы не знаете, где можно такие приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт www.a-forklift.ru и прочитать информацию более детально. Вы увидите, что у нас вы сможете заказать различные запчасти для погрузчика по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!