Поражение команды Лучано Спаллетти со счетом 0:3 подвело итоги матча между «Зенитом» и ЦСКА за Суперкубок. Армейцы, забив три безответных гола, одержали победу с крупным счетом. «Зенит» же впервые под руководством итальянского специалиста, возглавившего питерский клуб накануне сезона-2010, потерпел разгром, позволив сопернику взять верх с разницей в три мяча.
Ранее никогда еще клубы РФПЛ не могли одержать столь внушительную победу над «Зенитом» после того, как у руля команды стал Лучано Спаллетти. В активе ЦСКА (в сезоне-2011/2012) и «Динамо» (в сезоне-2012/2013) после матчей с «Зенитом» значится, впрочем, результат 3:0. Однако оба раза это были технические победы, ничего общего не имевшие с качеством игры «сине-бело-голубых» и связанные с нарушением регламента. Превышением максимально допустимого количества легионеров на поле в первом случае, и петардой, брошенной на поле, во втором.
Субботним вечером 13 июля ЦСКА стал первой и единственной на сегодняшний день командой России, которой удалось разгромить подопечных Лучано Спаллетти не с помощью регламента, а благодаря лучшей игре в футбол. Произошло это в 119-й игре итальянского специалиста в официальных матчах (чемпионат - 104, Кубок - 13, Суперкубок - 2) против клубов РФПЛ.
Ранее команда Спаллетти проигрывала с крупным счетом лишь дважды - и оба раза в еврокубковых турнирах. «Зенит» уступил со счетом 0:3 в гостях голландскому «Твенте» (Лига Европы сезона-2010/11) и испанской «Малаге» (Лига чемпионов сезона-2012/13).

Хотите знать самую свежую и интересную информацию о футболистах, командах, обзоры и прогнозы футбольных матчей? Заходите на http://kick-off.ru и мы всегда будем держать вас в курсе!