В пятницу, 28 июня, в Доме футбола состоится  заседание Исполкома Российского футбольного союза. Начало - 11:00.

Проект повестки дня заседания включает в себя следующие вопросы:

1. Об итогах лицензирования и аттестации футбольных клубов на спортивный сезон 2013-2014 гг..

2. Об утверждении Регламентов и Календарей соревнований сезона 2013-2014 гг.. - СОГАЗ-Чемпионат России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги, Первенство молодежных команд клубов Премьер-Лиги, Первенство России среди команд клубов ФНЛ, II дивизион, Кубок России. 

3. Об утверждении изменений и дополнений Дисциплинарного регламента РФС, Регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов, Положения о паспортизации футболистов .

4. О соревнованиях по мини-футболу (футзалу) сезона 2012-2013 гг.. и сезона 2013-2014 гг..

5. О Договорах «О делегировании прав на проведение соревнований» и «О передаче во временное возмездное пользование коммерческих прав и прав на освещение мероприятий» РФС – РФПЛ, РФС-АМФР.

5.1. Об обращении Профессиональной футбольной Лиги о  передаче коммерческих, телевизионных и иных, связанных с ними прав в отношении Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона на спортивные сезоны 2013/2014 и 2014/2015 гг.

6. О составе Комитетов и Комиссий РФС.

7. Об утверждении состава Рабочей группы по доработке проекта «Стратегии развития футбола в Российской Федерации до 2020 года».

8. О подаче заявки на проведение матчей финального турнира Чемпионата Европы по футболу-2020.

9. О переходе Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона, Кубка России по футболу среди женских команд и Первенства России по футболу среди дублирующих составов команд клубов высшего дивизиона на систему проведения соревнований «весна-осень» с 2014 года.

10. О проведении в 2013 году переходного Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона и Первенства России по футболу среди дублирующих составов команд клубов высшего дивизиона.

11. Об утверждении итогов ежегодной премии РФС по итогам сезона 2012/2013 гг. (женский футбол)

12. Об обращении  Палаты РФС по разрешению споров по вопросу ФК «Амкар» (Пермь).

13. Об утверждении Календарных планов подготовки сборных команд России по футболу.

14. О переносе даты вступления в силу Постановления Исполкома РФС «О вводе системы СКУД на стадионах первой и высшей категории» на три месяца при предъявлении соответствующих документов.

15. О передаче НП «РФПЛ» полномочий на проведение лицензирования клубов членов Премьер-Лиги.

16. Об одобрении/утверждении Постановления Бюро Исполкома РФС.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

КОЛОСКОВ: Лицензирование клубов – право и обязанность федерации

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что лицензирование клубов может находиться исключительно в компетенции национальных ассоциаций:

- Есть устав УЕФА, в котором четко указано, что это обязанность национальных ассоциаций, — приводит слова Колоскова ИТАР-ТАСС. - Эта норма уже прописана в уставе РФС. А почему вопрос был вынесен на заседание исполкома, нужно спрашивать у тех, кто это решение принимал.

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

Исполком решит снимать ли с Амкара" 6 очков

Заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза, на котором будет решено, стоит ли снимать шесть очков с пермского "Амкара", пройдёт 28 июня, сообщает "Твиттер" спортивных новостей Sport Inside. Напомним, ранее сообщалось о том, что "Амкар" может начать сезон с показателем  в минус 6 очков за неисполнение обязательств по условиям перехода из московского "Локомотива" нападающего Александра Маренича. В начале июня Палата по разрешению споров удовлетворила жалобу агента футболиста Александра Калягина и рекомендовала исполкому РФС лишить "Амкар" очков.


Вы ярый болельщик футбола? Хотите знать все о фк анжи новости и результаты матчей, предстоящие игры? Все это вы сможете найти на rfplinfo.ru.