Информация о договоренности «Спартака» и «Валенсии» по поводу приобретения москвичами 28-летнего полузащитника Тино Косты, о которой поспешили сообщить некоторые СМИ, пока не соответствует действительности. Стороны действительно ведут переговоры, но пока не пришли к соглашению, сообщает «СЭ».

Вчера испанская газета AS писала, что «красно-белые» готовы предложить за футболиста 6 миллионов евро. Параллельно с «Валенсией» московский «Спартак» ведет переговоры с германским «Шальке-04». Валерий Карпин рассматривает кандидатуру Косты на случай, если не удастся договориться с немцами о выкупе прав на Хосе Мануэля Хурадо, выступавшего на правах аренды.

Ранее «Чемпионат.сом» сообщал, что московский «Спартак» уже договорился с «Валенсией» о переходе полузащитника Альберта Тино Косты. Мол, осталось лишь пройти медосмотр, после чего аргентинский футболист подпишет контракт. По данным этого издания, «Валенсия» оценивает трансфер аргентинца в восемь миллионов евро. Напомним, что Коста переехал в «Валенсию» в 2010 году из «Монпелье» за 6,5 миллиона.

Отметим, что прошлым летом московский клуб уже проявлял интерес к этому полузащитнику.

В завершающемся сезоне Коста провел в Примере 31 матч, забил 1 мяч и отдал 6 результативных передач.

Занимаетесь бизнесом? Слышали про то, что вышел проект безопасной работы с отходами и государственными органами контроля ПНООЛР? Узнайте, что в себя включает этот проект и чем он полезен на предприятиях. Читайте все подробности и предложения на likvidservis.ru