Вернувшееся через восемь лет в Премьер-лигу московское «Торпедо» удивило всех, открыв счет на 5-й минуте матча против действующего чемпиона страны ЦСКА. Пройдя все круги несчастий - даже вылет из профессионального футбола в любители - торпедовцы стартовали убедительно. Вот только как бы фанаты их не подвели. В прошлом сезоне клуб из-за них уже терял очки. Вот и теперь перед матчем 1-го тура в Химках случилась драка между болельщиками. Полиция утверждает, что столкновение спровоцировали фанаты «Торпедо». Приглось вмешаться конной полиции, котрая отсекла дерущихся друг от друга. Столкновение перешло в словесную перебранку: фанаты скандировали нецензурные кричалки в адрес друг друга.
Ну а на поле открывший счет Фомин едва не оформил дубль, угодив в штангу ворот Акинфеева. Но судьба дала резкий крен с помощью защитника «Торпело» Рыкова, который срубил в своей штрафной армейца, заработал удаление за фол последней надежды и пенальти. 11-метровый реализовал Думбия, которому не удавалось отличиться с игры.
Нарушение у Рыкова точно было - он проиграл единоборство, а вот тянуло ли оно на фол последнейнадежды - это большой вопрос.
В меньшинстве гости держались тринадцать минут, пока их защитник Тесак не вынес мяч с ноги Тошича прямо на Панченко, проводящего второй матч за прмейцев. Кирилл оформил первый свой гол за ЦСКА - 2:1. Это случилось в добавленное к первому тайму время.
А второй тайм стартовал с очередной беды у ворот Жевнова: голипер автозаводцев сумел отразить удар Думбии почти в упор, но мяч от его рук отскочил в лицо набежавшему защитнику «Торпедо» - и от него через голову Юрияв сетку ворот... Автогол. 3:1!
А на 81-й минуте состоялось событие, которого в ЦСКА ждали весь год: Витиньо забил так, что заставил восхититься скептиков. Бразилец получил пас недалеко от штрафной, ушел от опеки и хлестко пробил в самую девятку - 4:1.

Изготовление печатей и штампов разной сложности и направленности в Москве! Пломбираторы, печать медицинского учреждения, оснастка, факсимиле и многое другое! Подробности Вы найдете на нашем сайте artpechati.ru