Казанский «Рубин» принимает «Крылья Советов». Но у этого волжского дерби есть и еще одна подоплека. Игра проходит в день рождения главного тренера казанской команды Курбана Бердыева - ему 61. И подарок его подопечные изготовили довольно быстро. М'Вила выполнил отличный заброс в центр чужой штрафной, куда набежал Карадениз, опередивший голкипера и перебросивший мяч через него - 1:0. А ведь начали хозяева очень осторожно, ничего не предвещало такого резкого всплеска со стороны казанцев...

И все-таки атмосфера пока более напряженная вокруг арены. Дело в том, что между фанатами «Рубина» и «Крыльев» существует давняя вражда. Казань ожидала прибытия около полутора тысяч фанатов из Самары. Перед матчем несколько сот гостевых болельщиков совершили так называемый «проход» со своей символикой и флагами через центр Казани, скандируя оскорбительные речёвки в адрес «Рубина». Возле касс Центрального стадиона градус противостояния обострился настолько, что едва не возникла потасовка. Полиции все же удалось разделить потоки и предотвратить столкновение. Гостевых фанатов оттеснили в сторону трибуны для болельщиков гостей.

Стартовые составы команд выглядыт так:
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Навас, Гетигежев, М’Вила, Натхо, Ерёменко, Карадениз, Рязанцев, Рондон.
«Крылья Советов»: Веремко, Григолава, Амисулашвили, Немов, Корниленко, Цалагов, Ангбва, Драгун, Анджинджал, Горо, Баляйкин.

Освоились казанцы, от стартовой отропи не осталось и следа. Просто всплеск активности у Романа Еременко: он вырезал и отличную передачу на Карадениза, правда, турок не попал в створ ворот. Боросл в бой и Рондона, но пока не хватает точности казанцам в завершении атак.

В одной из атак гостей защитник казанцев Сесар Навас в борьбе за мяч с форвардом «Крыльев» Сергеем Корниленко в штрафной «Рубина» выставил руку так, что в нее попал мяч - пенальти и жёлтая карточка. Горо с 11 метров сильно пробил в левый угол, но Сергей Рыжиков продемонстрировал чудеса реакции и парировал мяч на угловой! Цаллагов умудрился уже на последних секундах добавленной к первому тайму минуты спокойно отправить мяч головой в сетку ворот Рыжикова. Где были защитники хозяев? Бросили играть в ожидании скорого водопоя и прохладного душа в раздевалке?

Весь второй тайм игра шла практически в одни ворота. Преимущество "Рубина" было подавляющим. От крупных неприятностей самарцев выручала штанга, перекладина и блестящая игра вратаря Веремко. А уже в компенсированное время футбольная фортуна едва не подшутила над хозяевами поля - Семшов выскочил на рандеву с голкипером хозяев и едва не забил победный гол - после удара мяч с отскоком от газона ушел за пределы поля... Ничья, для "Рубина" третья подряд.