alt *

Траншея «против России»? (на снимке справа). Как ее видят Интернет-художники (слева). 

Законно или незаконно, самая большая страна в мире стала еще больше после того, как Крым проголосовал за вхождение в состав Российской Федерации. В то время как в последнее время ведется много разговоров о политических последствиях этого события, давайте подумаем о двух футбольных клубах с Крымского полуострова, выступающих в украинской Премьер-лиге. 

Вот вам и Объединенный чемпионат 

6 месяцев назад одной из горячих тем для обсуждения было создание объединенного чемпионата, однако претворить в жизнь этот замысел так и не удалось. Тем не менее, кажется, рано или поздно два клуба из сильнейшей украинской лиги могут присоединиться к Чемпионату России.

Под вопросом находится будущее симферопольской «Таврии» и «Севастополя», базирующихся на Крымском полуострове. В то время как ФК «Севастополь» в настоящее время располагается в середине турнирной таблицы, «Таврия» в нынешнем сезоне испытывает проблемы, и, несмотря на прославленное прошлое, обосновалась на втором месте с конца. Последний матч команды, в котором ей противостояло киевское «Динамо», должен был проводиться на домашней арене в Симферополе.

Однако учитывая напряженную политическую обстановку, матч был перенесен в Киев, и состоялся на домашней арене «Динамо». Команда из столицы Украины одержала победу со счетом 2-1.

Клубы хотят быть частью РФС

Кажется, моментальных перемен в судьбе ни одного из этих клубов не предвидится. Президент Федерации Футбола Крыма Николай Гостев заявил следующее: «Таврия» точно будет завершать нынешний сезон в Чемпионате Украины». Учитывая то, что до финиша чемпионата остается 2 с половиной месяца, все выглядит логично, однако необходимо принять какое-то решение в долгосрочной перспективе.

«Мы бы хотели стать частью Российского Футбольного Союза, но не все так просто, - добавил Гостев. - Для того, чтобы это произошло, нам нужно, чтобы нас отпустила Федерация Футбола Украины, и принял РФС. Я разговаривал с главой РФС Николаем Толстых, и, надеюсь, данный вопрос будет решен 27-го марта, когда УЕФА будет проводить собрание в Астане».

Когда уляжется пыль

Тем временем, исполнительный директор российской Премьер-лиги Сергей Чебан неимоверно рад тому, что Крым стал частью России, однако не спешит выносить какие-то решения касательно двух клубов, базирующихся там:

«Когда уляжется пыль, мы сможем начать говорить о будущем двух клубов с Крымского полуострова, - прокомментировал он. - В настоящее время российская Премьер-лига и РФС занимаются изучением различных документов. Кроме того, мы контактируем с УЕФА. Сейчас сложно определить какие-то временные рамки».

Болельщики хотят в чемпионат восточных соседей

В то время как все стороны осознают то, что для возможности присоединения «Севастополя» и «Таврии» к РФС необходимо проделать много бумажной работы, болельщики в Крыму, кажется, выказывают неподдельное желание присоединиться к чемпионату восточных соседей.

Президент ФК «Севастополь» Александр Красильников понимает, что клубу предстоит преодолеть множество трудностей, но он уверен, что решение будет найдено: «Конечно, мы хотим, чтобы наша судьба определилась к началу следующего сезона, однако решение будет приниматься УЕФА и ФИФА».

Хоть 53-летний Красильников и надеется на то, что его клуб будет выступать в Чемпионате России, он понимает, что в жертву при этом может быть принесено очень многое: «Клуб хочет выступать на том уровне, к которому мы привыкли, и не хочет опускаться в низшие дивизионы. Согласится ли российская Премьер-лига на расширение, чтобы принять нас? Мы будем писать в РФС, чтобы обсудить эти вещи».

И путешествие в теплый декабрьский Крым

Несмотря на нынешние проблемы, «Таврия» является самой популярной командой на Крымском полуострове, и продолжает оставаться единственным клубом, которому удалось сломить монополию киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» в борьбе за титул Чемпиона Украины. Команда из Симферополя стала первым Чемпионом суверенной Украины в 1992-м после распада Советского Союза, и первым клубом, квалифицировавшимся в Лигу чемпионов. В ее нынешнем составе присутствуют футболисты из таких далеких стран, как Аргентина и Тунис, а последнего крупного триумфа клуб добился в 2010-м году, завоевав Кубок Украины, в финале которого им был обыгран донецкий «Металлург».

По поводу вступления «Таврии» и «Севастополя» в состав РФС существует много вопросов. Со стороны России и Крыма будет наблюдаться огромное желание присоединить эти два клуба к российской Премьер-лиге. Ну а перспективе путешествия в теплый Крым в ноябре и декабре для проведения футбольных матчей, когда Россия укрыта одеялом снега, будут, несомненно, очень рады футболисты и болельщики.

 

Лембергу и Донецку никогда не ужиться в одной стране...

Конец рабочей недели ознаменовался кровавыми стычками в восточных городах Украины между группами пророссийских демонстрантов с одной стороны, и украинских националистов с другой.

Особенно ожесточенные столкновения, с погибшими и раненными, произошли в Харькове и Донецке.

Интернет-пользователи из разных стран обменялись мнениями по поводу событий на восточной Украине.

RedBaron (Германия)

Да, вот что бывает, если раздразнить медведя!

grifo (Россия)

Разве это не та самая демократия, за которую они так бились на Майдане? Хотя, я пока еще не вижу горящих полицейских и не слышу снайперских выстрелов.

neophobycshutdown (Словения)

Если они так хотят в Россию, засуньте им русские флаги в одно место и отправьте всех поездом в Россию!

nice_russian (Германия)

Эти «прозападные протестующие» те самые, что швыряли коктейли Молотова в полицейских, среди которых тоже были чьи-то отцы и друзья. Теперь они получают то, что заслуживают…

sok8888 (Канада)

Там убили человека. Говорят, что это 22-летний член партии «Свобода». Проевропейский активист из Киева.

nice_russian (Германия)

Я знаю, ну и что, одним радикалом меньше...

Wildwald (Германия)

А как вообще «Свобода» посмела проводить демонстрации в Донецке? Очень дерзкая и наглая акция с их стороны.

finn maccool (Ирландия)

Думаю, они уже пожалели о том, что не остались дома...

memfisa (Канада)

Теперь я вижу, что на Украине действительно любят Россию! Желаю удачи Крыму.

Wildwald (Германия)

Да, похоже, Лембергу и Донецку никогда не ужиться в одной стране.

nice_russian (Германия)

Все это напоминает мне Афганистан. Тамошний президент Карзай тоже ходит в друзьях у западных лидеров, но за пределами Кабула цена его жизни − копейка. И у нового украинского правительства поддержка на Западе больше, чем у себя дома.

Servoxa (Голландия)

Думаю, теперь Россия точно захватит Украину. Есть желающие сделать ставки?

 

Ров с крокодилами не спасет украинских олигархов от русского вторжения…

Украинский олигарх Сергей Тарута, недавно назначенный главой Донецкой обладминистрации, распорядился о создании в приграничных районах области комплекса фортификационных сооружений, уже прозванного в народе «линией Таруты».

Вдоль украино-российской границы была выкопана противотанковая траншея шириной в 4 метра и глубиной в 2 метра. Траншея снабжена двухметровым валом и укреплена железобетонными блоками-тетраподами. Подряд на выполнение работ получила компания родного брата губернатора - Александра Таруты.

На снимках вверху - «линия Таруты». Инициатива донецкого губернатора уже вдохновила Интернет-художников на создание «фотожаб».

ВИДЕО: Тарута о траншее

Интернет-пользователи из разных стран порассуждали на тему фортификационного искусства.

micpets (Великобритания)

Надо было выкопать траншею побольше...

TheMarch (Финляндия)

Действительно, эта яма так мала, что танкам даже не понадобится мост. Они просто переедут это недоразумение.

lionschasing (Великобритания)

Ага, а из крокодилов получатся отличные туфли.

Sjumppanen (Финляндия)

Ну, например, внедорожники «Тигр» она вполне остановит. Я не говорю, что русские будут использовать только такие машины, но надо понимать, что препятствие будет охраняться.

Bleys (США)

Танк Т-90 просто перепрыгнет эту впадину без всякого моста.

lionschasing (Великобритания)

Наконец-то мне попался американец с хорошим чувством юмора.

Bleys (США)

Увы, я хоть и американец, но с русскими корнями.

SAA_FTW (США)

Достаточно одного Т-90 с бульдозерным отвалом и все дела. Впрочем, танки могли бы и сами пройти это препятствие.

phallus_naut (Словакия)

Этот еще раз доказывает, что олигархи только умеют грести деньги, а сами при этом могут быть откровенно тупыми. Здесь даже не нужно никакого моста, достаточно заложить немного взрывчатки в стенки траншеи и проход готов. Первые танки его немного подравняют, и готово дело. И таким тупицам доверяют управлять регионом?

viol999 (США)

Смотрю на свой хрустальный шар и делаю прогноз. Русские, несомненно, скоро начнут вторжение. Как только Путин подхлестнет градус антизападных настроений до нужного уровня, так все и начнется...

InoProSport

 


Футболка - это удобный выбор на каждый день, поэтому она должна быть яркой и стильной, чтобы привнести в повседневный образ красок. Если вы хотите привлечь к себе внимание, то прикольная футболка это именно то, что нужно. Сделать заказ футболок с надписями с учетом ваших пожеланий вы можете на vfutbolke.net.