«Я провел 131 матч за «Баварию» и все четыре года для меня это был интересный опыт и яркие эмоции, которые я буду получать до конца срока контракта, - подводит итоги своего пребывания на немецкой земле Анатолий Тимощук. - В последнее время появились различные публикации в прессе, в которых каждую неделю меня отправляют в разные клубы. Более того, такие новости сопровождают моими комментариями, ни один из которых не является достоверным, а информация зачастую выдуманная и абсурдная.

 

Например, сообщение о том, что «Бавария» договорилась с другим клубом о моем переходе, не соответствует логике и законам футбольного мира. Когда подобные слова, как и различные детали контракта, приписывают мне в виде комментария, это говорит про соответствующий уровень непрофессионализма тех изданий, которые распространяют подобную информацию.

 

В июле у меня заканчивается контракт с мюнхенским клубом, поэтому для договоренностей с другим нет необходимости в согласии со стороны «Баварии». Я уже определился, с каким клубом планирую связать свое будущее, но в силу договоренностей и уважения к обоим клубам и моим партнерам по команде, я планирую это сделать после завершения сезона. Могу только сказать, что этот клуб не из США или Азии, а в Европе и является ведущим клубом в своем чемпионате.

 

Но это уже будет в новом сезоне, а пока продолжается текущий сезон, я испытываю удовольствие от работы в моем нынешнем клубе».

 

 

Круг команд, в одну из которых перейдет украинский хавбек, очерчен. Нельзя исключить, что в их числе – «Зенит». Неспроста ведь велись разговоры о том, что команде Лучано Спаллетти нужен капитан, который способен объединить игроков, поспособствовать созданию  у команде атмосферы, которая будет в наибольшей степени благоприятствовать достижению самых высоких целей. Данный вопрос актуален еще и в связи с завершением контракта зенитовского "дядьки" - Сергея Богдановича Семака. Возвращение Тимощука, который в "Зените" пользовался очень  высоким авторитетом, поможет решить целый ряд вопросов, в том числе и игровых.

Впрочем, не будем торопиться. Игровые концепции Дика Адвоката и Лучано Спаллетти серьезно отличаются друг от друга, и совершенно не факт, что итальянский специалист найдет место на поле украинскому хавбеку. Тем более что украинские средства массовой информации упорно отправляют Тимощука в киевское "Динамо"... 

До окончания чемпионата Германии осталось не так много времени. Скоро обо всем узнаем.

На вашем компьютере закончились нормальные игры? Хотите поиграть в интересные игры для девочек? Предлагаем вам зайти на сайт winx-play.ru и выбрать во чтобы вы хотели поиграть. Приятной вам игры!