На заседании исполкома президенты ЦСКА и «Локомотива» осудили решение главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева выставить дубль на матч 20-го тура РФПЛ против армейцев.

Гинер и Смородская выступили с критикой этого поступка, зашел разговор о возможности передачи дела в комитет по этике, однако голосования проведено не было, разговор перешел на другую тему, и тема демарша Аленичева была забыта.

Напомним, главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш потребовал переиграть этот матч.

Исполком РФС принял решение оставить лимит на легионеров в ФНЛ, принятый на декабрьском заседании, несмотря на просьбу клубов ослабить ограничение.

В декабре 2014 года на исполкоме РФС было принято постановление о лимите на легионеров в ФНЛ, согласно которому на поле одновременно могут находиться только три футболиста без российского гражданства, а в заявке только пять игроков. Клубы ФНЛ выступили с просьбой разрешить всем пяти легионерам в заявке разрешить выходить на поле одновременно, но РФС оставило декабрьское постановление в силе.

Российский футбольный союз учредил новую должность — инспектор по антирасизму. Президент РФС Николай Толстых сообщил, что новшество принято в соответствии с решением ФИФА. Инспектором, который остановит расизм на стадионах, стал Алексей Толкачёв, возглавляющий отдел по безопасности и работе с болельщиками.

Президент ЦСКА Евгений Гинер саркастически подвёл итоги работы очередного исполкома РФС, прошедшего сегодня в Доме футбола:

«По итогам эмоции положительные, всё очень хорошо! Мне всегда всё нравится. Суперценный исполком. Сегодня мы достигли самого высокого уровня нужности и вперёдидучести».


Немаловажная деталь в интерьере – это правильно подобранные двери, не так ли? Поэтому купить раздвижные межкомнатные двери в Минске вы можете на сайте www.kosta.by по привлекательным ценам! Выбирайте понравившуюся вам модель! Гарантируем высочайшее качество!