В одном районных судов Санкт-Петербурга Андрей Аршавин выиграл процесс по делу об отмене решения о сносе жилья в питерском районе Коломяги, сообщает Lifenews.
Известный футболист купил квартиру с местами на паркинге и мансардой в одном из домов в жилом комплексе «Никитинская усадьба». Однако позже выяснилось, что эти здания в престижном районе построены без разрешения городской администрации. Суд постановил снести дома. Ответчиком по делу выступала «Петербургская инвестиционно-строительная компания».
Инцидент с недвижимостью сильно обеспокоил известного футболиста. Чтобы не потерять жилье, он даже стал инициатором «бунта» обманутых дольщиков и организовал митинг против сноса домов. Кроме того, Аршавин направлял вице-губернатору по строительству Марату Оганесяну петицию, в которой требовал узаконить дома, выдать дольщикам разрешение и отменить решение о сносе жилья в этом районе. Параллельно он обратился в суд.
- Судья выслушала точку зрения представителей Росреестра, Службы госстройнадзора, а также жилэкспертизы Петербурга. Речь шла о квартире площадью 378 квадратных метров и стоимостью около 6,4 миллионов рублей, - рассказали в Приморском суде. - Самого Андрея Аршавина на процессе не было, его интересы представлял юрист. Суд внимательно ознакомился со всеми документами и принял сторону жильцов.
Аршавин стал полноправным владельцем жилплощади в «Никитинской усадьбе». Исход дела удовлетворил и истца, и ответчика, поэтому обжаловать решение никто не планирует.
 

Если вы хотите научиться лучше чувствовать автомобиль, владеть им, контролировать свою безопасность на дороге, то вам необходимо экстремальное вождение москва. Ознакомиться с расписанием занятий вы можете на extrimdrive.ru.