Экс-чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин нокаутировал в Москве Мануэля Чарра, уложив на ринг немецкого боксера сирийского происхождения в седьмом раунде.

 

Бой прошел с преимуществом российского боксера. Поветкин был агрессивнее, быстрее, много атаковал. Чарр действовал вторым номером, выжидая момента для разящих контратак.

Развязка наступила в седьмом раунде. Чарр, внешне легко переносивший атаки Поветкина, пропустил серию мощных ударов с обеих рук. Последний, боковой удар справа, отправил его на настил ринга. Судья вынужден был прекратить бой.

Для немца сирийского происхождения это первое поражение чистым нокаутом в карьере. Предыдущее поражение он потерпел в сентябре 2012 года, проиграв техническим нокаутом украинцу Виталию Кличко в четвертом раунде. Причиной судейского вердикта, причем тоже в Москве, стало тогда глубокое рассечение, полученное Чарром. Когда несколько попыток остановить обильно хлещущую из сечки кровь не увенчались успехом, арбитр предпочел остановить поединок, что вызвало бурю недовольства как со стороны зрителей, так и тренерского штаба Чарра.

Поветкин одержал 27 победу в профессиональной карьере и вновь вступил на дорогу к чемпионскому титулу WBA, которым в данный момент владеет украинец Владимир Кличко, нанесший Александру единственное поражение.

«Все закончилось не так уж и быстро, и я не задумывался о досрочной победе. Была задача показать интересный, красивый бой», - отметил на пресс-конференции Александр Поветкин.

Русский Витязь заявил, что его главной задачей является реванш против чемпиона мира WBA, IBF, WBOВладимира Кличко.

В октябре 2013 года Поветкин в Москве по очкам уступил украинцу в титульном бою, что стало первым поражением россиянина на профессиональном ринге.

«Основной план - дойти до поединка за звание чемпиона мира и сразиться с лучшим на данный момент боксером мира Владимиром Кличко, - заявил Поветкин после боя с Чарром. - Мое психологическое состояние отличное. Бой с Кличко был великолепным опытом. Готов был биться с ним еще 15 раундов. Я понимаю, что Кличко был сильнее, но это только на данный момент».

А глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что Поветкин проведет еще один бой в 2014 году.

«Не надо передыхать, надо подхватывать этот успех. В этом году будут еще два шоу: конец сентября - начало октября и конец ноября - начало декабря. В одном из них я хотел бы, чтобы Саша поучаствовал», - сказал Рябинский журналистам.

По мнению промоутера, новый тренер Поветкина Иван Кирпа отлично вписался в команду боксера.

«Да, доволен, главное, чтобы Саша им был доволен. Он такой человек, для которого важен комфорт и контакт с тренером. Мне кажется, там с этим все в порядке. И сразу – результат», - отметил Рябинский.

В рамках этого же боксерского вечера российский тяжеловес Рахим Чахкиев по очкам одолел колумбийского боксера Сантандера Сильгадо. По результатам 12-раундового поединка, проходившего в андеркарде боя между Поветкиным и Чарром, все судьи отдали предпочтение Чахкиеву.

Изначально поединок должен был носить статус титульного - за чемпионский пояс WBC Silver, принадлежащий россиянину. Однако, колумбиец не уложился в рамки требуемого веса (весовая категория до 90,7 кг), и титул остался у Чахкиева.

Для 31-летнему россиянина эта победа стала 19-й при одном поражении, тогда как Сильгадо потерпел второе поражение при 25 победах.

 


Хотите чтобы у вас дома появился оригинальный ковёр, который бы придавал красоты и оригинальности вашему интерьеру? Предлагаем вам посетить сайт www.magic-carpet.ru и перед вами откроется каталог, где представлены лучшие бельгийские ковры из вискозы по очень привлекательным ценам. Просматривайте каталог с предложенными коврами, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки!