Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в эфире телеканала «Россия 2» критично высказался по поводу финансового фэйр-плэй,мрассказал о будущем полузащитника Романа Широкова и поделился планами на чемпионство.

«Финансовый фэйр-плэй (ФФП) может уничтожить команды Восточной Европы, ведь за год-два-три мы не сократим отставание ни по посещаемости, ни по стоимости билетов, ни по стоимости прав. Этот фэйр-плэй плох также для маленьких команд, у которых нет больших стадионов. Эти команды не смогут приобретать дорогих игроков даже при наличии богатых собственников».

Отметим, что сейчас «Краснодар» выступает на стадионе «Кубань». В следующем году планируется окончание строительства стадиона ФК «Краснодар» вместимостью 36 тысяч мест. Ранее сообщалось, что арена обойдется «горожанам» в 200 миллионов евро.

***

«Что касается Широкова, такие игроки, как Роман, сами выбирают клубы. Я считаю его лучшим игроком чемпионата с российским паспортом. Нашей задачей было только выполнять свои финансовые обязательства. Надеемся, что он не жалеет о времени, проведенном в «Краснодаре». Мы, конечно, постараемся его удержать, но повторюсь, Рома сам выберет себе клуб».

***

«Шансы «Краснодара» на чемпионство? Мне кажется, что чемпионаты выигрывают селекционеры и тренеры, а не игроки. Если у нас будет хорошая селекция - все может быть. И, конечно, бюджет должен соответствовать чемпионскому. А как оно будет? Посмотрим. Может, мы и никогда не станем чемпионами».

***

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий побывал в редакции «Спорт-Экспресса» и заявил, что тренеров, которые строят игру команды от обороны, в клубе никогда не будет.

- Что вы сказали Кононову, когда он впервые пришел в клуб?

- Сказал так: если хочешь возглавлять «Краснодар», то будешь играть в атаку, точнее, в открытый футбол. Тренер, который придет к нам в клуб, всегда будет играть в открытый футбол! Это наше правило.

- В контракте это записано?

- Нет, конечно. А зачем что-то записывать в контракте? Хочешь работать в этом клубе или нет? Мы - носители идей клуба, а не тренер. Вот если он проработает у нас 20 лет, тогда тоже станет носителем идей.

- В мире есть масса высококлассных тренеров, которые строят игру от обороны. Тот же Капелло.

- Я к ним уважительно отношусь. Особенно к Капелло.

- Они могли бы возглавить «Краснодар»?

- Нет. Специалиста, который выстраивает игру по принципу - сначала надежность сзади, а потом впереди как получится, - у нас никогда не будет, я надеюсь. А если вдруг появится, то долго у нас не проработает.

- А сможете вы работать в обозримом будущем с таким специалистом, как Капелло, который никому ничего не объясняет?

- Капелло - большой тренер, не хотелось бы его всуе упоминать. Давайте без имен. Тренер, который ничего объяснять не станет, наш клуб возглавлять не будет.

- А если он начнет давать результат?

- Нам абсолютно не нужен результат, в 18-й раз вам повторяю! Нам нужен стиль игры. Не верите - не надо. Это ваше право.

- Что значит - «абсолютно не нужен результат»?

- Будет результат - отлично, не будет - что ж, зато болельщики станут восхищаться тем, что команда бежит, создает моменты, показывает в атаке… Я, например, горжусь одной из комбинаций нашей команды, когда Мамаев с Вандерсоном прошли всю оборону соперника в два паса. Могу двадцать раз смотреть этот эпизод.

 


Не знаете, где можно выгодно и по разумным ценам гостиничные чеки купить, которые вам необходимы для каких-то определённых обстоятельств? Предлагаем вам зайти на сайт oteldok.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлен различные гостиничные чеки по самым выгодным ценам. Удачной вам покупки!