Татьяна КОПЫЛОВА, корреспондент газеты «Спорт-Экспресс»:
- Важность очной встречи лидеров наложила отпечаток на игру. С первых минут чувствовалось, что в этом матче решается судьба чемпионства. Команды в первые полчаса осторожничали, старались не терять мяч. Гол в ворота «Локомотива» случился после серьёзной ошибки Яна Дюрицы. Нельзя сказать, что он закономерно назревал. В определённой степени - это несчастный случай для «Локо».
Во втором тайме москвичи перестроились. Понятно, что им некуда было отступать. Надо отдать должное - они грамотно действовали на всех участках поля и заслужили гол, который забили. Итоговый ничейный результат, безусловно, закономерен.
Сегодня огорчил Халк, который по непонятным причинам выглядел не таким, каким его привыкли видеть на футбольном поле. Виной ли тому пропуск матча с «Волгой», и он выбился из игрового ритма, или, может, проблема в газоне, который был далёк от совершенства - игроки нередко поскальзывались, судить сложно.
Аксель Витсель тоже провёл не лучший матч. Похвалы заслуживает Саломон Рондон, который использовал практически единственный у него момент поразить ворота. Приятно хороши в атаке были Шатов и Данни. Жаль, не разобрались в атакующем моменте, когда Мигель мог ударить сам, но отдал передачу, а замкнуть её Олегу не удалось.
Влияния арбитра на ход игры не замечалось. Он делал свою работу и был на поле незаметен. Такое же суждение справедливо и после замены судьи из-за травмы. А вот остановка матча из-за устроенного фанатами задымления немного выбила футболистов из колеи.
В пропущенном «Зенитом» мяче винят Юрия Лодыгина. Ошибка вратаря была, но ведь защитники должны были видеть набегающего Сергея Ткачёва и не дать ему ударить. Помимо этого гола у ворот «Зенита» не обошлось без опасных моментов, и только в первом тайме Лодыгин трижды «вытаскивал» мячи - ситуации у хозяев поля были почти стопроцентные. Голкипер выручил, поэтому укорять только его при голе железнодорожников никак нельзя. Лодыгин в целом сыграл в матче на достойном уровне. Ошибся - с кем не бывает, но это не критично.
После тура можно сделать вывод, что в оставшихся матчах легче будет среди всех конкурентов на золото «Зениту». Он остался единоличным лидером. Нужно выигрывать две календарные встречи, не оглядываясь на соседей по таблице.
С другой стороны, через неделю в Петербург приедет с «Динамо» Станислав Черчесов, известный тем, что прежде не раз отбирал здесь очки у хозяев поля. Это создаёт дополнительную напряжённость, поскольку «Локомотив» во встрече с «Ростовом», скорее всего, выиграет. Однако плюс для петербуржцев состоит в том, что в заключительном туре ЦСКА и «Локо» играют между собой, так что потеря очков у зенитовских конкурентов неизбежна.
Юрий Лодыгин - 6,5
Александр Анюков - 6,0
Николас Ломбертс - 6,5
Луиш Нету - 6,0
Доменико Кришито - 6,5
Виктор Файзулин - 6,5
Аксель Витсель - 6,0
Олег Шатов - 6,5
Мигель Данни - 6,5
Халк - 6,0
Саломон Рондон - 6,5
Анатолий Тимощук - 6,5

 


Хотите чтобы ваш офис был качественно и ярко освещён? На сайте www.tl-led.ru представлены качественные и надёжные офисные светодиодные светильники по очень привлекательным ценам. Заказывайте только у нас офисные светодиодные светильники по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!