Тренерские штабы объявили составы команд на матч 26-го тура «Анжи» - «Зенит» в Каспийске.
«Анжи»: Кержаков, Ещенко, Григалава, Епуряну, Гаджибеков, Максимов, Ахмедов, Билялетдинов, Смолов, Быстров, Бухаров.
Запасные «Анжи»: Помазан, Агаларов, Ангбва, Тагирбеков, Соболев, Трошечкин, Бурмистров, Сердеров, Эвертон, Гаджиев, Абдулавов.
«Зенит»: Лодыгин - Кришито, Нету, Ломбертс, Смольников - Витсель, Файзулин, Данни, Аршавин - Халк, Рондон.
Запасные «Зенита»: Малафеев, Ансальди, Губочан, Шатов, Зырянов, Анюков, Лукович, Рязанцев, Тимощук, Долгов, Рудаков.

«Анжи» с первых минут стал осаждать ворота Лодыгина, гости вынуждены обороняться. И уже на пятой минуте Динияр Билялетдинов при полном попустительстве обороны «Зенита» оказался один на один с вратарем в районе 11-метровой отметки - удар! Мимо ворот...
А вот питерцы решили не транжирить шансы и довели атаку до верного, играя в касание у штрафной соперника: Витсель получил мяч от Данни, увидел Рондона и отдал мяч на венесуэльца, который из центральной зоны с десяти метров переиграл Михаила Кержакова.
Расчехлил свою пушку Халк, со всей силы выстреливший со штрафного - прямо в Кержакова. Что-то в остальном зенитовцы совсем не показывают прессинга и не стараются подавить соперника, даже показывая некую вальяжность, катая мяч. Такой недонасторой вполне может обернуться неприятностью... А вот и показательный проход Александра Бухарова, получившего длинную передачу поперек поля, и неспешно прошедшего Ломбертса и Нету, причем удар арендованный «Анжи» и у «Зенита» нападающий провел Луишу между ног! Лодыгин спас - перевел на угловой.
В одной из очередных атак хозяев Нету выбил мяч после навеса в свою штрафную - но неточно и недалеко. И прямо на атакующего Смолова. Федор не преминул воспользоваться подарком и с 11 метров пробивает Лодыгина - 1:1!
А вот теперь что-то похожее на настоящий «Зенит» возникло на поле в Каспийске. Очень красиво разыграли гости комбинацию у ворот Кержакова: Халк на Смольникова, Игорь отдал низом в штрафную под удар Витселю, а тот в одно касание выстрелил по воротам! Но точно по центру - легкая добыча Михаила.

Очень строго сегодня все в обороне у «Анжи» - не получается во втором тайме пока у зенитовцев пройти к штрафной махачкалинцев. А вот и первая замена у «Зенита» сегодня: Шатов сменил Аршавина. Станет ли «Зенит» теперь быстрее?
Олег два года провел в «Анжи», и вот теперь играет против бывшей команды. В перерыве он говорил, что питерцам нужно создавать больше моментов, прибавлять... И это сделал бразильско-венесуэло-португальский трезубец атаки «Зенита». Халк отдал мяч Рондону, тот укрыл снаряд корпусом - это его фирменный финт, в этой позиции отобрать у венесуэльца мяч практически нереально - и Саломон выкатил круглого прямо в ноги набегающему Данни. Португальца оборонцы «Анжи» оставили совсем одного - и Данни засадил снаряд прямо с «девятку» с десяти метров! 1:2!
Халк попросил замену у Виллаш-Боаша - Тимощук вместо нападающего на поле. Все-таки, наверное, тяжело бразильцу играть с "колес". Такому габаритному форварду все же непривычно нести свои огоромные нагрузки после трех часов неподвижности в самолете - маловато времени на восстановление. К тому же бразилец держался за ногу, уходя с поля...
Виллаш-Боаш отправил отдыхать и Данни - вместо него Ансальди в обороне.
На финише матча нервы напряжены. Кришито повздорил с Ещенко, который после игрового момента вздумал отмахнуться ногой. Тимощук успокоил загорячившихся игроков. Но в добавленной время обстановка накалилась еще больше. На финальных секундах 2Зенит» спас Лодыгин, вынесший мяч из штрафной кулаками после навеса со штрафного во вратарскую, и даже срубил в порыве кого-то из своих. Но в сутолоке опять завязалась не только словесная перепалка меж игроками. Уже после финального свистка один из членов тренерского штаба «Анжи» выскочил на поле, чтобы спеленать разбушевавшегося Махача Гаджиева. Досаду поражения, конечно, надо срывать по-другому.

Питерцы возвращаются на первое место в чемпионате, обойдя железнодорожников опять на одно очко. Повод для радости есть, лишь бы с Халком, который покидал поле с громадным компрессом на мышце ноги, ничего не случилось. Помнится, у него была травма-надрыв в предыдущем сезоне...

Ну а «Зенит» развеял сомнения в чистоте спасения «Анжи», победив в Каспийске. Напомним, что накануне поединка известный российский футбольный агент Алексей Сафонов намекал, что «Анжи» договорился о спасении с другими клубами Премьер-лиги и наберет в оставшихся пяти турах 12-13 очков! Следовательно, с «Зенитом» будет ничья. Увы, Рондон и Данни были против таких раскладов и разговоров.

 
ЧР-2013/14. 26-й тур
«Анжи» - «Зенит» - 1:2 (1:1)
Голы: Рондон, 9 (0:1); Смолов, 29 (1:1); Данни, 63 (1:2)
 
 

Вас всегда интересовала Италия и вы хотели бы там жить? на сайте liveitaly.ru представлено абсолютно вся самая интересная информация про иммиграцию в Италию. Читайте больше, узнавайте то, что вас заинтересует и пригодится в будущем и мы вас ждём!