Заслуженный тренер России Марк Рубин прокомментировал победу петербургского «Зенита» над «Краснодаром».

- Явно повысилась физическая подготовка, игрокам стало легче перемещаться по полю и проводить интересные комбинации. В этой связи я говорю, в первую очередь о  Дании. Наконец-то он начинает обретать свою непревзойденную легкость. В середине поля мяч стал двигаться очень быстро, Витсель  провел очень хороший матч, в воздухе он выиграл практически все единоборства, что с ним еще никогда не случалось, - сказал Рубин.

Советский спорт в Санкт-Петербурге

Экс-форвард «Зенита» Сергей Герасимец поделился своими впечатлениями от игры сине-бело-голубых в матче против «Краснодара».

- Мне понравилась игра. Когда команда забивает красивые мячи и побеждает крупно, то впечатления от игры всегда хорошие. Другое дело, что такой счет ни в коем случае не должен вводить в заблуждение ни игроков, ни тренеров, ни специалистов. «Краснодар» - самый серьезный соперник, с которым «Зенит» сталкивался на внутренней арене в текущем календарном году, они дали бой нашей команде, но за счет игры лидеров - Халка, Лодыгина - и не без помощи удачи наша команда смогла добиться победы. Но, на мой взгляд, счет 4:1 не до конца отражает происходившее на поле…

Что касается игры Халка, то я не исключаю того, что приход в команду Виллаш-Боаша помог бразильцу набрать такую форму. Не стоит забывать, что игру такого уровня Халк показывал и ранее, при Спаллетти. Бразилец - суперзвезда, лучший футболист РФПЛ, без сомнения. Многие спрашивали, почему за него заплатили такие деньги, и теперь они получают ответ на свой вопрос.

Я не вижу больших отличий в тактике «Зенита» под руководством Виллаш-Боаша. Эти изменения были, когда в старте выходил Тимощук, что развязывало руки Витселю, но в этой игре такого не было. Изменения наиболее заметны в плане самоотдачи. У футболистов зашкаливает желание играть, они демонстрируют жажду борьбы. Например, был момент, когда Файзулин грубо ошибся на чужой половине поля во время исполнения стандарта, но уже через пять секунд восемь игроков в сине-бело-голубой форме были на своей половине поля.

К тому же, несмотря на то что игра была жесткой, с обилием фолов, зенитовцы в этой борьбе не уступили, а даже превзошли соперника. Это, впрочем, не должно заслонять основную проблему «Зенита» - игру в обороне. Самые большие претензии стоит предъявить капитану команды Ломбертсу, от которого ждут больше надежности.

Официальный сайт ФК «Зенит»

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о кандидатах в сборную России для поездки на чемпионат мира.

- Я читал заявление Пануччи, который является помощником Фабио Капелло в сборной России. Он говорит, что у нас в сборной есть лишь три незаменимых игрока. Это Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий и Александр Кокорин. Все остальные почти 20 человек у нас можно заменить. В их число входит и вратарь Игорь Акинфеев. На мой взгляд, это из-за того, что Лодыгин на данный момент ничем ему не уступает. Разве что у Акинфеева опыта побольше. А если говорить о Кокорине, то неизвестно, в каком состоянии он подойдет к чемпионату мира, - сказал Бубнов в эфире Sportbox.ru.


Нормализуйте свой сон с помощью colo vada. Также ваш организм полностью очистится от токсинов и паразитов.