Бывший наставник российского футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти может в ближайшее время возглавить «Марсель», сообщает.fr. Однако, считает издание, помехой для назначения итальянского специалиста может стать его высокая зарплата. О желании самого Спаллетти не сообщается.

Напомним, что «Марсель» в этом сезоне крайне неудачно выступил в Лиге чемпионов, проиграв все 6 матчей. В чемпионате Франции команда занимает пока 6-е место и уже потеряла реальные шансы на завоевание путевки в Лигу чемпионов.

Так что на этом фоне результаты Спаллетти в России выглядят куда более привлекательными: в Лиге чемпионов «Зенит», хоть и набрав всего 6 очков, добрался до 1/8 финала, а в чемпионате страны борется за золотые медали. Тем не менее итальянский специалист был уволен из питерского клуба 11 марта после домашнего еврокубкового поражения от дортмундской «Боруссии» (2:4) и ничьей с одним из аутсайдеров чемпионата России «Томью». Ранее под руководством Спаллетти «Зенит» выиграл два чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны.

Мало верится, что Спаллетти сразу откликнется на предложение из «Марселя». Вероятнее, он возьмет паузу для передышки  и осмысления происшедшего. Тем более, как справедливо отмечает RMC.fr, денежный вопрос не должен заставлять его срочно искать новое место работы и позволяет быть разоборчивым. Хотя и нет сомнений, что невостребованным итальянский тренер не останется.


Надгробные памятники, устанавливаемые над могилой, - не просто дань традиции, но возможность увековечить память о человеке, передав ее потомкам. Специально для вас качественное изготовление и продажа памятников в Москве. Вызвать замерщика и определиться с памятником вы можете на 100nes.ru.