Центральные матчи Российской Премьер-Лиги не будут в будущем сезоне начинаться в 12:30 по московскому времени, как об этом проходили сообщения раньше. Как заявил гендиректор «Лиги-ТВ» Илья Геркус, речь о возможном переносе матчей на более раннее время в угоду телевидению велась бы лишь в том случае, если бы хабаровская «СКА-Энергия» сумела пв ходе переходных матчей завоевать место в элите российского футбола.

- Я вообще не понимаю, откуда взялась эта паника. Кто-то стянул проект регламента и, не спросив что и зачем, начал поднимать волну. Время 12:30 мы записали в тот момент, когда хабаровский «СКА-Энергия» претендовал на выход в Премьер-Лигу. Это был пункт, внесенный под эту возможность, чтобы на Дальнем Востоке можно было начинать матчи, когда в Москве 12:30. У НТВ нет планов переносить футбол на более раннее время. Наоборот, мы ведем сейчас переговоры о том, чтобы центральный матч тура они показывали в 16.00, - сказал Геркус в интервью «Московским новостям».

К СВЕДЕНИЮ

Футбол теряет аудиторию. Самый популярный российский клуб – «Зенит», а игрок – по-прежнему, Аршавин

Как показали результаты социологического исследоания, 27% россиян интересуются футболом, но за семь последних лет этот показатель снизился на девять процентов. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, который прошёл в июне 2013 года. Согласно результатам опроса, самым популярным клубом России стал питерский «Зенит», который поддерживают 27% жителей страны. Кроме того, в тройку вошли ЦСКА и «Спартак2, собравшие по 17% голосов респондентов.

В тройку самых популярных футболистов России попали Андрей Аршавин, Александр Кержаков и Игорь Акинфеев. Самым популярным игроком остаётся Аршавин — 14% голосов, у Кержакова и Акинфеева — 13% и 12% соответственно.

ВЦИОМ сообщает, что в опросе приняли участие 1600 человек из 130 населённых пунктов в 42 областях, краях и республиках России.


Ваша работа подразумевает большое количество печатных документов? При этом необходима постоянная заправка картриджей? samsung clp 300 заправка с выездом специалиста на дом или в офис. Оставить заявку можете на сайте com-style.ru.